Главное
Продолжается сбор Народного фронта для военнослужащих
Александр Григоренко: Народ и армия едины
В новомосковской школе прошел концерт ко Дню матери
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Григоренко: Народ и армия едины

Александр Григоренко: Народ и армия едины

  • 27.11.2025 10:30
Александр Григоренко: Народ и армия едины
Фото ИА "Регион 71"

В Тульской области Народный фронт продолжает свою деятельность по сбору средств для отправки гуманитарных грузов участникам специальной военной операции.

В этот раз все собранное будет направлено на закупку теплых вещей, спальных мешков, зимней обуви, а также на приобретение квадрокоптеров, внедорожников и других вещей, необходимых нашим защитникам. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Подполковник запаса, ветеран Афганистана Александр Григоренко всегда приветствует любые инициативы, направленные на поддержку наших военнослужащих.

 – То, что народ поддерживает армию, говорит о единстве. Люди организовываются, покупают теплые вещи, продукты длительного хранения, нужное оборудование, радиостанции, беспилотные аппараты, приборы. Это поможет быстрее достичь победы. Прошло 80 лет с момента, когда Красная армия добилась разгрома фашистской Германии. Но уже в наше время поднял голову неофашизм, идеология которого была сохранена западными странами. Военнослужащие сейчас, по сути, сражаются с тем же врагом, что и в годы Великой Отечественной. И, как в то время, у нас снова народ и армия едины, – сказал подполковник запаса.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих

  • 26 ноября 2025 15:00

Депутат Тульской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чусов принял участие в формировании и отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Читать далее

Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу

  • 26 ноября 2025 13:00

На передовую были доставлены 100 литров моторного масла для бойцов 387-го мотострелкового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии, которые героически держат оборону на Запорожском направлении.

Читать далее

Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области

  • 26 ноября 2025 11:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала 100 мотков носочной пряжи волонтерскому движению «Тульские Кикиморы».

Читать далее

Лента новостей

Продолжается сбор Народного фронта для военнослужащих
  • 11:10
Александр Григоренко: Народ и армия едины
  • 10:30
В новомосковской школе прошел концерт ко Дню матери
  • 10:00
Новомосковские полицейские сдавали нормы ГТО
  • 09:20
Дмитрий Миляев в центре «Герой 71» встретился с членами семей участников СВО
  • 21:41
Сотрудники новомосковской Госавтоинспекции предупреждают школьников о безопасности на дороге
  • 18:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 17:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

2.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.