Главное
С нового года плата за жилое помещение для нанимателей муниципального жилья изменится
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области обсудили образ колледжа будущего

В Тульской области обсудили образ колледжа будущего

  • 26.11.2025 12:00
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
Фото пресс-службы правительства области

25 и 26 ноября в корпоративном университете Правительства Тульской области в рамках двухмесячной форсайт-сессии «Кадры СПО для Тульской области» проходит стратегическая сессия «Развитие кадрового партнерства в условиях новых вызовов: проектируем образ колледжа будущего для Тульской области».

Участниками стратсессии стали руководители организаций среднего профессионального образования, представители предприятий-партнеров образовательных учреждений, региональных и муниципальных органов исполнительной власти.

Цель мероприятия: сформировать модель эффективного взаимодействия колледжей и работодателей, используя технологии федерального проекта «Профессионалитет», и переход к персональному подходу в работе с молодежью.

Сессия проходит при экспертном сопровождении научно-внедренческой группы «Карьера в России».

Мероприятие открыл заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков. Он приветствовал участников от имени Губернатора Дмитрия Миляева.

«Перед нами стоит амбициозная, но абсолютно необходимая задача: спроектировать образ колледжа будущего для нашего региона. Итогом двухдневной стратсессии должна стать не просто концепция, а конкретная модель взаимодействия, которая позволит обеспечить экономику Тульской области мотивированными и высококлассными специалистами», - подчеркнул Ярослав Раков.

Заместитель Губернатора пожелал участникам плодотворной работы и интересных дискуссий.

Министр образования Оксана Осташко отметила, что очень важно делать диагностику своей профессиональной деятельности и анализировать векторы движения для дальнейшего развития. Она пожелала участникам конструктивного диалога и значимых результатов, которые будут воплощены в жизнь.

В течение двух дней участникам предстоит провести анализ текущего состояния кадрового планирования и партнерства в разрезе отраслей, спроектировать привлекательные образовательно-карьерные траектории для молодежи с учетом потребностей рынка труда, разработать конкретные предложения по формированию образа колледжа будущего для Тульской области.

Итогом стратсессии станет план совместных действий образовательных организаций и работодателей на ближайшие 6 месяцев.

Читайте также

Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства

  • 26 ноября 2025 11:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Читать далее

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области

  • 26 ноября 2025 11:45

Церемония прошла в узком кругу друзей и близких недалеко от Алексина. В этом городе Родион Щедрин провел свои детские годы.

Читать далее

Новомосковский суд оштрафовал двух жителей за дискредитацию органов власти

  • 26 ноября 2025 10:30

Мужчины в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Новомосковск» под одним из постов разместили комментарии, в которых содержится информация, оскорбляющая человеческое достоинство и общественную нравственность.

Читать далее

Лента новостей

С нового года плата за жилое помещение для нанимателей муниципального жилья изменится
  • 12:16
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
  • 12:00
Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
  • 11:55
Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45
В Тульской области продолжается реализация нацпроекта «Экологическое благополучие»
  • 11:30
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 11:00
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.