Новомосковские пенсионеры учились покупать в интернете
В рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялось очередное занятие из цикла «Школа финансовой грамотности».

В числе 310 школ из 63 регионов наш лицей удостоен «Знака качества для образовательных организаций» за высокие и объективно подтверждённые образовательные результаты. Это признание того, что здесь учат не просто хорошо, а по-настоящему на высоком уровне, сообщает Город Новомосковск.
О запуске проекта «Знак качества для образовательных организаций» на всероссийской конференции по качеству образования объявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Важно называть и отмечать сильные и успешные школы, — подчеркнул он, — тех, на кого могут равняться коллеги и у кого стоит перенимать опыт».
«Знак качества для образовательных организаций» реализуется в двух направлениях:
— Высокие образовательные результаты – это знак, который будет присваиваться общеобразовательным организациям с высокими и при этом объективными образовательными результатами. Этим знаком были отмечены 310 школ из 63 регионов России.
— Высокая культура оценивания – это знак, который будет присваиваться общеобразовательным организациям с высокой объективностью оценивания. Высокую оценку по данному направлению получили 969 школ.
«Мы будем отмечать не только топовые школы больших городов, но и школы, которые в ограниченных социально-экономических условиях показывают хорошие результаты. Отдельно будем отмечать школы, которые демонстрируют объективные результаты и не боятся этого», – рассказал Анзор Музаев.
Списки первых школ – обладателей почетных номинаций уже размещены на сайте Федерального института оценки качества образования. Почетные знаки эти школы смогут разместить на своих сайтах.
В рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялось очередное занятие из цикла «Школа финансовой грамотности».
Министр обороны Андрей Белоусов провел межведомственное совещание. В нем участвовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, главы субъектов РФ, а также представители федеральных и региональных органов власти.
Акцию под названием «Поблагодари маму!» накануне самого милого праздника проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Заслуженной артистки Российской Федерации Варвары.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

