Анжелика Веснина: От бойцов приходят благодарности за частицу тепла родного дома

Фото ИА "Регион 71"
Среди защитников страны, выполняющих свой долг в зоне проведения спецоперации, немало наших земляков, заключивших контракт с Минобороны России. Эти мужчины знают, что дома их ждут с любовью, а общество всеми доступными способами поддерживает их семьи.
– Из Донского на фронт регулярно отправляют грузы для наших бойцов, – сказала председатель ТОС № 11 микрорайона Руднева Анжелика Веснина. – В их сборе участвуют все неравнодушные люди. Кто-то вяжет носки, кто-то закупает предметы гигиены или продукты длительного хранения, инструменты, а со стороны городской администрации идет поддержка на каждом этапе, от сбора до отправки посылок. От бойцов приходят благодарности за частицу тепла родного дома.
Она подчеркнула, что тыл продолжит поддерживать бойцов – до самой Победы.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/