Главное
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
Новомосковцы должны знать правила для осенней рыбалки
Дмитрий Кожёнкин поблагодарил за труд волонтёров СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Кожёнкин поблагодарил за труд волонтёров СВО

Дмитрий Кожёнкин поблагодарил за труд волонтёров СВО

  • 08.11.2025 12:00
Дмитрий Кожёнкин поблагодарил за труд волонтёров СВО
Фото ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин вручил Благодарственные письма волонтерам группы «ЗаПобеду71», которые плетут маскировочные сети для бойцов спецоперации. В их рядах всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Встреча прошла в теплой атмосфере.  Участницы волонтерской группы рассказали о процессе изготовления изделий, с какими трудностями им приходится сталкиваться, поделились своими историями.

Депутат поблагодарил девушек за ежедневный труд и вручил Благодарственные письма. 

– От всей души благодарю волонтеров, желаю здоровья им и их близким, благополучия, успехов во всех начинаниях! – сказал Дмитрий Коженкин.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО

  • 08 ноября 2025 14:00

Работа по поддержке участников спецоперации ведется в нашем регионе по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Руслан Бутов: Наша сила – в единстве

  • 08 ноября 2025 10:00

На торжественном вечере, посвященном Дню народного единства, глава администрации Новомосковска Руслан Бутов поблагодарил жителей города за вклад в его развитие и активную помощь участникам СВО.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!

  • 07 ноября 2025 13:00

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Андросов передал очередной гуманитарный груз бойцам одного из подразделений Минобороны РФ, принимающим участие в специальной военной операции. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 14:00
Новомосковцы должны знать правила для осенней рыбалки
  • 13:02
Дмитрий Кожёнкин поблагодарил за труд волонтёров СВО
  • 12:00
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 10:00
Тульские врачи выполнили уже 120 биопсий легких для точной диагностики рака
  • 09:00
Коллектив «Новомосковской правды» поздравили с 95-летием газеты
  • 18:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Наше призвание – защищать граждан»
  • 14:00 12 октября 2025

2.

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры
  • 18:16 11 октября 2025

3.

«Коль будет крепкою семья, то будет вечно жить земля!»
  • 12:00 12 октября 2025

4.

В Новомосковске стартовала осенняя кампания по озеленению
  • 16:53 08 октября 2025

5.

Уроженка Новомосковска назначена помощником главы Республики Крым
  • 09:41 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.