Отказ от зависимостей – плюс здоровью и долголетию
С 9 по 15 июня в России проходит Неделя отказа от зависимостей. Речь идет о всех вредных привычках: курении, алкоголе, кальянах.
Сразу две новомосковские поликлиники в декабре закрываются на капремонт: известная в Урванском микрорайоне «взрослая» поликлиника № 2 и детская поликлиника № 3 на ул. Орджоникидзе.
Несмотря на то, что это несет некоторые неудобства местным жителям, уверены – люди не против, потому что прекрасно видят, в каком до неприличия плачевном состоянии находятся там помещения – коридоры, кабинеты, и давно этим возмущаются. Наконец, до них дошла очередь, и все в медучреждениях будет обновлено, станет не только чистым, красивым, функционально обоснованным, но еще и комфортным.
Долгожданные преобразования коснутся многих новомосковцев, ведь поликлиническое отделение № 2 филиала № 3 НГКБ – официальный статус взрослой поликлиники – обслуживает порядка 35000 человек. В большом 4-этажном здании общей площадью 3883 кв. метров 1982 года постройки пациентов принимают участковые врачи-терапевты и узкие специалисты.
Кроме того, на базе этого медучреждения действует Центр онкологической амбулаторной помощи НГКБ. Таким образом, за медицинской помощью по данному профилю сюда обращаются пациенты со всего города и соседних районов.
В середине декабря в поликлинике № 2 приступят к капитальному ремонту здания, его инженерных коммуникаций и помещений. Работы будут проводиться в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».
Напомним, что первый этаж поликлиники был капитально отремонтирован в 2019 году, и сейчас он заметно отличается от других. Теперь в порядок приведут 2-й, 3-й и 4-й этажи здания. На это время поликлиника будет закрыта, но… не совсем.
Важная информация. Как сообщают в НГКБ, медицинскую помощь здесь все-таки продолжат оказывать пациентам:
- с признаками инфекционных заболеваний (правое крыло);
- внеплановым пациентам в режиме «Дежурный врач» (центральный вход).
Сохранится также работа смотрового кабинета, отделения неотложной медицинской помощи.
А вот для остальных пациентов плановый прием участковыми врачами-терапевтами по предварительной записи будет организован в клинико-диагностическом центре (ул. Калинина, д. 39).
Врачей-специалистов они могут посетить в поликлиниках на улицах: Московской, д. 25; Свердлова, д. 17 и в том же клинико-диагностическом центре.
А записаться к врачу можно разными способами: через единый портал государственных услуг, сайт doctor71.ru (круглосуточно); через Инфомат в каждой поликлинике (в том числе в поликлинике № 2); через единый номер телефона колл-центра 8 (48762) 70-003 (затем выбрать там кнопку 3); через ЕДС по многоканальному телефону 8-800-450-3303 - с 8 до 20 часов. Расписание приема врачей выкладывается на 14 дней. А запись на прием к дежурному врачу доступна в день обращения.
На дом врача и неотложную помощь нужно будет вызывать по номеру 8 (48762) 70-003 – после набора нажать кнопку 2 (кнопка 1 – для справочной информации). На кнопке 3 - запись к врачам-специалистам
*
Практически одновременно в рамках той же программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» начнется капитальный ремонт и детской поликлиники № 3.
Как сообщают в НГКБ, в обновленном после ремонта пространстве дети и родители будут находиться в более благоприятной обстановке. Ведь медики с большим опытом работы хорошо понимают своих маленьких пациентов и родителей, знают, что им необходимо, и врачи передали проектировщикам конкретные предложения по организации помещений. Эти предложения будут учтены. В итоге в поликлинике после ремонта для малышей появятся комфортная, хорошо оснащенная «Комната здорового ребенка»; зона ожидания и зона отдыха, а мамочек с младенцами порадует комната для кормления. Не забудут там и о программе «Доступная среда». Все будет современно оформлено, и медики продолжат свою работу в более уютных, комфортных условиях.
Ремонт в поликлинике планируют завершить в первом полугодии 2024 года.
Важная информация. С 11 декабря временно прием детей проводится в основном корпусе стационара филиала № 1 (Детская больница) по адресу: ул. Рязанское шоссе, д. 2, 4 этаж.
С 9 по 15 июня в России проходит Неделя отказа от зависимостей. Речь идет о всех вредных привычках: курении, алкоголе, кальянах.
Специалисты Новомосковского территориального отдела в ходе плановой проверки провели лекции о здоровом образе жизни для сотрудников организаций общественного питания ЗАО «Бизнес» (г. Кимовск, г. Донской).
В новомосковском полустационарном социально-реабилитационном отделении КЦСОН № 4 инструктор ЛФК провела занятие на тему «Упражнения для поддержания и улучшения функционального состояния суставов».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.