Главное
Чемпионат Новомосковска по футболу: борьба в обеих группах обостряется
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования
Начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона побывал на уроке мужества в ЦО № 10
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои

Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои

  • 20.11.2023 12:30
Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои
Фото: Регион71

Каждый, кто понимает всю серьёзность происходящего сегодня у западных рубежей нашей Родины и в мире, стремится внести свой посильный вклад в поддержку наших участников СВО. Активную работу в этом направлении ведёт группа волонтёров «Суворов Vместе_71».

 

«В нашем единстве – сила народа и всей страны в целом. Когда каждый будет отдавать частичку себя в виде своего труда, времени, финансового вклада в общую помощь нашим участникам СВО, тогда и им, взвалившим на себя тяжкое военное бремя и каждодневный риск, станет легче, – говорит руководитель группы волонтёров «Суворов Vместе_71» Ольга Дмитриевна Дубова. – Зная, что за ними – народ, люди, которые в них верят, заботятся о них, стараются помочь выстоять и выжить в это нелёгкое время, наши ребята станут сильнее духом. Для меня все эти люди – герои. И те, кто сейчас на передовой стойко переносит тяготы войны, и те, кто каждый день участвует в сборе гуманитарной помощи и доставке её на фронт. Вместе мы – сила»!

 

xxx

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста, предоставление бесплатного горячего питания детям, обучающимся в 5-11 классах, и обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях Тульской области.

 

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования

  • 20 октября 2025 18:00

20 октября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. С 20 по 22 октября в Совете Федерации проходят Дни Тульской области.

Читать далее

Начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона побывал на уроке мужества в ЦО № 10

  • 20 октября 2025 17:45

В одном из образовательных учреждений города Новомосковска состоялся урок мужества под названием «Вечный зов родной земли». Мероприятие было посвящено таким важным человеческим качествам, как мужество, патриотизм, честь и верность долгу.

Читать далее

Приумножая капитал: всё больше туляков выбирают программу долгосрочных сбережений

  • 20 октября 2025 17:30

С 1 января 2024 года в нашей стране работает программа долгосрочных сбережений (ПДС). За это время она подтвердила свою востребованность, привлекая своими возможностями все больше людей.

Читать далее

Лента новостей

Чемпионат Новомосковска по футболу: борьба в обеих группах обостряется
  • 18:30
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования
  • 18:00
Начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона побывал на уроке мужества в ЦО № 10
  • 17:45
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:40
Приумножая капитал: всё больше туляков выбирают программу долгосрочных сбережений
  • 17:30
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства Тульской области
  • 17:24
Тульская прокуратура защитила права детей
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.