Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Предлагаю вашему вниманию итоги недели с Алиной Коноваловой, членом Молодежного совета при Правительстве Тульской области.

В Тульской области продолжается создание отряда БАРС Тула для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Отряд, который является частью боевого армейского резерва страны, формируется из местных жителей.
Бойцы отряда будут работать в мобильных огневых группах с подразделениями ПВО для защиты важных объектов и инфраструктуры региона от атак БПЛА. Важно отметить, что они не участвуют в специальной военной операции, не подлежат мобилизации и не являются военнослужащими. Это позволяет им свободно выезжать за границу, что является их привилегией.
Ранее бойцы отряда успешно отражали атаки БПЛА вблизи границ области, предотвращая угрозы и внося вклад в безопасность региона.
Чтобы вступить в отряд БАРС Тула, кандидаты должны соответствовать следующим требованиям: быть в запасе, иметь образование не ниже 9 классов, получить навыки управления техникой, пройти профессиональный психологический отбор и соответствовать медицинским критериям (категории А, Б или В). Возрастные ограничения: до 52 лет для солдат и сержантов, до 57 лет для младших офицеров, до 62 лет для старших офицеров.
Участники отряда получают различные гарантии и льготы: ежемесячные выплаты, сохранение рабочего места и зарплаты, медицинское обслуживание и страхование жизни и здоровья.
Контракт с отрядом заключается через 106-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию. Бойцы МОГ получают регулярные выплаты от 30 000 до 100 000 рублей, при этом их средний доход на основном месте работы сохраняется. Все новобранцы проходят обучение и обеспечиваются всем необходимым вооружением для выполнения задач в Тульской области.
Для вступления в отряд рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства или напрямую к командиру отряда по телефону: +7 989 388-95-15.
Предлагаю вашему вниманию итоги недели с Алиной Коноваловой, членом Молодежного совета при Правительстве Тульской области.
Продолжаем нашу рубрику «Взгляд из прошлого», посвященную предстоящим столетним юбилеям Новомосковска и «Новомосковской правды», и публикуем фотографии из архива редакции.
Разъясняет старший помощник прокурора г. Новомосковска Елена Чистякова
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

