Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
В «Народный бюджет» 2026 года новомосковцы подали 58 заявок
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. ГК «Полипласт» на Международной выставке «Химия-2025»: итоги 2-го дня

ГК «Полипласт» на Международной выставке «Химия-2025»: итоги 2-го дня

  • 11.11.2025 20:27
ГК «Полипласт» на Международной выставке «Химия-2025»: итоги 2-го дня
Фото ГК Полипласт

11 ноября, во второй день выставки «Химия-2025», в рамках деловой программы состоялась презентация советника генерального директора АО «Полипласт» Егора Лунина.

В своем выступлении он подчеркнул значимость системной работы бизнеса, власти и общества в реализации национального проекта «Новые материалы и химия». Взятый компанией «Полипласт» курс на импортозамещение и технологический суверенитет нацелен на комплексную модернизацию производств, увеличение мощностей и повышение конкурентоспособности продукции.

На сессии «Базовый инжиниринг и реинжиниринг в химической промышленности» технический директор «Полипласт-Юг» Дмитрий Саламатов рассказал о новейших технологиях антикоррозийной защиты строительных конструкций, способных обеспечить долговечность и безопасность объектов капитального строительства. Директор Научно-технического центра «Полипласт-УралCиб» Светлана Кедина представила передовой проект по выпуску эпоксидных смол, который компания уже последовательно воплощает. Особое внимание было уделено преимуществам локального производства на Урале – новое производство позволит обеспечить рынок стратегическим сырьем, которое необходимо многим промышленным отраслям.

В дискуссии «Кадры для химии» директор по персоналу «Полипласт-УралСиб» Елена Голубцова и директор по персоналу и общим вопросам АО «Хромпик» Наталья Анцупова обсудили партнерские программы по работе с образовательными учреждениями регионов присутствия. Подготовка квалифицированных специалистов и формирование кадрового резерва позволят в перспективе снизить нехватку сотрудников и ускорить их адаптацию, в том числе за счет инвестиций в современные учебные лаборатории и практические программы.

Представители ГК «Полипласт» выразили уверенность в том, что активное участие в реализации национальных проектов, внедрение инновационных технологий и развитие кадрового потенциала станут залогом успешного продвижения отечественной химической промышленности и укрепления позиций России на международном рынке.

Фоторепортаж

Читайте также

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

  • 05 декабря 2025 11:45

Действие разворачивается на постапокалиптическом острове Тартарус, игра побуждает игроков исследовать, разрабатывать стратегии и выживать в мире, где от их выбора многое зависит.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 05 декабря 2025 10:15

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании.

Читать далее

Центры делового туризма смещаются на восток

  • 04 декабря 2025 13:15

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
В «Народный бюджет» 2026 года новомосковцы подали 58 заявок
  • 18:03
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:45
Студентка новомосковского училища олимпийского резерва стала призёром чемпионата мира
  • 17:30
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 17:15
В Спасском на сельхозпредприятии нарушили ветеринарное законодательство
  • 17:00
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у жителей Тульской области
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.