Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле

В тульском Доме Дворянского собрания сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 160-летию образования института судебных приставов.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.
«На протяжении 160 лет ваша служба надежно стоит на страже интересов государства, вносит значимый вклад в укрепление законности, обеспечение порядка и неукоснительную реализацию судебных решений. Своим трудом вы укрепляете доверие жителей к судебной власти, которое формируется не только благодаря принятию справедливых судебных решений, но и посредством их безусловного и своевременного исполнения. Отстаивая интересы государства, вы защищаете интересы граждан. Способствуете обеспечению безопасности региона», – отметил Дмитрий Миляев.
По словам Губернатора, от работы судебных приставов зависит наполняемость регионального бюджета и решение важнейших экономических и социальных задач. В этом году сотрудники ведомства взыскали более 1 миллиарда рублей.
Благодаря слаженной работе сотрудников службы судебных приставов задержано и передано правоохранительным органам более 40 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.
«Одна из наших общих приоритетных задач – защита прав участников специальной военной операции. Как отметил Президент России Владимир Путин, здесь необходимо действовать решительно, незамедлительно реагировать на жалобы и обращения, не допускать фактов волокиты и бюрократических отписок», – подчеркнул Губернатор.
Глава региона отметил, что судебные приставы вместе с коллегами из других правоохранительных органов выполняют важнейшую функцию – поддерживают уверенность в завтрашнем дне и торжестве закона.
Дмитрий Миляев поблагодарил руководство, сотрудников и ветеранов за верность лучшим традициям службы, самоотдачу и мужество.
Губернатор вручил отличившимся сотрудникам региональные награды.
Также собравшихся с профессиональным праздником поздравил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области – главный судебный пристав Тульской области Эдуард Кононов.
«Во многом значимых результатов удалось достичь благодаря конструктивному взаимодействию, пониманию и неизменной поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева, законодательной и исполнительной власти региона, судейского сообщества, руководителей правоохранительных органов и иных федеральных и региональных структур», – отметил глава ведомства.
Эдуард Кононов вручил Дмитрию Миляеву памятную медаль «160 лет образования института судебных приставов».
1 декабря состоится IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант», сообщает издание "Тульские известия".
17 ноября под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева прошло оперативное совещание, на котором были подведены итоги рабочей поездки на новые территории.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

