Почётного гражданина Новомосковска Наталью Васильевну Перхурович поздравили со 100-летним юбилеем

Фото пресс-службы администрации МО
100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Новомосковска Наталья Васильевна Перхурович.
Поздравить с этой серьезной датой Наталью Васильевну приехала заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова. Она торжественно вручила ветерану поздравления от Президента РФ и губернатора Тульской области, сообщает пресс-служба администрации МО.
Наталья Перхурович окончила 10 классов школы летом 1941 года, а уже в ноябре ушла на фронт санитаркой. Служила в военно-полевом госпитале, выносила с поля боя раненых солдат, за что была награждена медалью «За отвагу». Победу Наталья Васильевна встретила в Кенигсберге.
В 1947 году Наталья Васильевна с супругом была направлена на службу в Польшу. В 1950-х семья вернулась на Родину, в Тульскую область. Три с половиной десятилетия Наталья Васильевна проработала на шахте, затем ушла на заслуженный отдых.
Внук Натальи Васильевны Перхурович продолжил дело героических предков, отстаивая интересы государства в зоне специальной военной операции.