Главное
Наш народный полк. Нелли Сулимова
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков: Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество!

Сергей Гребенщиков: Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество!

  • 14.10.2025 13:00
Сергей Гребенщиков: Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество!

Депутат Тульской областной думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков пообщался с участником СВО, прибывшим в Тулу в краткосрочный отпуск.

Наш земляк с позывным «Кефир» сейчас несет службу на одном из самых горячих направлений специальной военной операции. Получив короткий отпуск для поездки домой к семье, туляк нашел время и для встречи с товарищами.

– Мы гордимся нашим земляком, его успехами, которые отмечены благодарностью командования. Низкий поклон нашему другу и всем его боевым товарищам за их ежедневный подвиг во имя защиты нашей Родины, нашего народа! Огромное спасибо всем бойцам за их стойкость и мужество! А мы продолжаем вести постоянную работу по поддержке участников СВО. Тульская область занимает лидирующие позиции по объему мер поддержки наших бойцов и их семей. У нас действует свыше 70 мер, причем это не только значительные денежные суммы, но и различные льготы, возможность обучения, трудоустройства и другие. Существенные выплаты в нашем регионе получают те, кто заключает контракт о военной службе. Широкие перспективы в профессиональной и общественной деятельности открывает проект «Герой 71», инициированный Губернатором. И, конечно, наши ребята могут быть уверены в надежной поддержке земляков. Вместе идем к полной победе! – сказал Сергей Гребенщиков.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Наш народный полк. Нелли Сулимова

  • 15 ноября 2025 18:00

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк».

Читать далее

Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей

  • 15 ноября 2025 16:00

Участники группы «МЫ ВМЕСТЕ ZA ОдоеV», организованной при Свято-Троицком храме, сообщили хорошую новость - они изготовили тысячную маскировочную сеть для бойцов СВО, своих земляков, среди которых есть те, кто заключил контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту

  • 15 ноября 2025 14:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин вместе депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской передал парафин косогорским волонтерам.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 18:00
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
  • 17:00
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
  • 16:27
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
  • 15:00
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ
  • 13:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.