Главное
В Тульской области появятся новые центры здоровья
Губернатор Тульской области провел встречу с руководством компании пищевой промышленности
Дмитрий Миляев побывал в Корпоративном университете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев: «Развитие физической культуры и спорта – одна из приоритетных задач региона»

Дмитрий Миляев: «Развитие физической культуры и спорта – одна из приоритетных задач региона»

  • 08.08.2025 18:30
Дмитрий Миляев: «Развитие физической культуры и спорта – одна из приоритетных задач региона»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

8 августа в Доме дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта поздравил Губернатор Дмитрий Миляев. Он подчеркнул, что развитие массового спорта — приоритетная задача для региона.

«Всероссийский День физкультурника призван подчеркнуть высокую значимость спорта и здорового образа жизни для всего нашего общества. Одна из главных наших задач – приобщить к физической культуре подрастающее поколение и молодежь. От ее решения напрямую зависит здоровье не только жителей Тульской области, но и всей страны, будущее региона и нашего государства», – сказал Губернатор.

Тульская область занимает 3-е место в ЦФО и 8-е место среди всех субъектов страны по численности населения, систематически занимающегося спортом.

По словам Дмитрия Миляева, в регионе ведется работа по развитию и поддержке физической культуры и спорта по всем ключевым направлениям.

«Мы часто говорим о том, что спорт – это целая жизнь. Действительно, влияние физической культуры и спорта на человека гораздо шире, чем просто спортивные достижения.

Спорт – это целая индустрия, важная сфера экономики, которая способствует развитию туризма, создает рабочие места, формирует положительный имидж региона. Без спорта невозможно представить современное, успешное общество.

В Тульской области развитие физической культуры и спорта – в числе важнейших направлений работы регионального Правительства. Мы возводим современные спортивные объекты, оказываем поддержку нашим атлетам, проводим масштабные состязания и активно вовлекаем жителей региона в спортивные занятия. Важной частью работы является развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который помогает людям оценить уровень их физической подготовки и приобщиться к регулярным тренировкам.

Работа государственного масштаба ведется в рамках деятельности комиссии Госсовета по спорту. Особое внимание уделяем развитию адаптивного и детско-юношеского спорта, созданию необходимой инфраструктуры, популяризации массового спорта и поддержке спортивных инициатив на местах», – отметил глава региона.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что сегодня Президент страны Владимир Путин уделяет особое внимание вопросам патриотического воспитания и развития физической культуры и спорта.

«Эти два понятия, на мой взгляд, неразрывны, потому что невозможно быть настоящим спортсменом и при этом не быть патриотом своей страны. Именно поэтому сегодня мы создаем условия для того, чтобы жители региона приходили в спорт, занимались физической культурой» – сказал Губернатор.

Глава региона поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в развитие физической культуры в регионе и отметил, что спорт – это не только рекорды и медали, а также источник здоровья, воспитание дисциплины и командного духа.

 «Хочу выразить слова благодарности ветеранам спорта - людям, которые прославили не только наш регион, но и всю страну; которые своим личным примером показывают как нужно любить физкультуру и спорт.

Также я хочу поблагодарить действующих спортсменов, которые сегодня прославляют наш регион и делают все для того, чтобы он становился все более и более спортивным.

Спасибо тренерам и тем людям, которые работают со спортсменами - медикам, администраторам и др. Это всегда большая группа людей, которые делают все для того, чтобы у спортсмена были условия и возможности побеждать.

Желаю всем вам новых вершин, спортивных успехов, крепчайшего спортивного долголетия!» – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор вручил спортсменам и тренерам региональные награды и знаки отличия.

Читайте также

Тульская область приняла участие в совместном заседании комиссии Госсовета и Координационных советов по промышленности и химии

  • 08 августа 2025 20:10

Основное внимание на заседании было уделено реализации национального проекта по обеспечению технологического лидерства по нацпроекту «Новые материалы и химия».

Читать далее

Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5

  • 08 августа 2025 17:30

В ходе визита Александра Головина были проверены условия содержания осужденных, а также состоялся личный прием граждан.

Читать далее

В правительстве Тульской области обсудили диспансеризацию жителей

  • 08 августа 2025 16:30

8 августа состоялось заседание правительства Тульской области под председательством Михаила Пантелеева, первого заместителя губернатора – председателя правительства региона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области появятся новые центры здоровья
  • 21:32
Губернатор Тульской области провел встречу с руководством компании пищевой промышленности
  • 20:49
Дмитрий Миляев побывал в Корпоративном университете
  • 20:27
Тульская область приняла участие в совместном заседании комиссии Госсовета и Координационных советов по промышленности и химии
  • 20:10
Дмитрий Миляев: «Развитие физической культуры и спорта – одна из приоритетных задач региона»
  • 18:30
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
  • 17:30
Новомосковцев просят о помощи
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

За кормление голубей можно заплатить крупный штраф
  • 16:14 30 июля 2025

2.

Новомосковец Владимир Жуков стал победителем конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!»
  • 09:27 21 июля 2025

3.

В Новомосковске с 1 августа на 25% подорожает проезд в общественном транспорте
  • 16:17 24 июля 2025

4.

В посёлке Ширинский прошли работы по благоустройству
  • 10:15 21 июля 2025

5.

Виктор Стрельченко: Мы хотим достучаться до нашего зрителя
  • 14:00 13 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.