Главное
Мария Львова-Белова оценила работу по профилактике социального сиротства в регионе
Представители «ИА «Регион 71» вошли в состав профильного комитета Тульской ТПП
Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра спорта РФ Александром Никитиным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Жители новомосковского села Спасского стали участниками Всероссийского проекта «Добро в село»

Жители новомосковского села Спасского стали участниками Всероссийского проекта «Добро в село»

  • 23.07.2025 16:10
Жители новомосковского села Спасского стали участниками Всероссийского проекта «Добро в село»
Фото "НП"

Жители новомосковского села Спасского 23 июля стали участниками Всероссийского проекта «Добро в село»: к ним приехали медики, специальный мобильный медицинский комплекс, с помощью которых они смогли пройти диспансеризацию, получить рекомендации при выявленных заболеваниях.

Всероссийский проект «Добро в село» в Тульской области реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи реализуется

Среди целей проекта - содействие практическому здравоохранению в повышении качества и доступности медицинской помощи и медицинской грамотности жителей сельской местности и отдаленных муниципальных образований.

 «Акция «Добро в село»  проводится  в рамках национального проекта «Активное долголетие». Главная задача   современного здравоохранения – выявить болезнь на ранней стадии или выявить факторы, которые  влияют на ее развитие. И очень важно начать лечение на ранней стадии, что поможет быстрее восстановить здоровье, - прокомментировал присутствовавший здесь и.о. заместителя  главного врача НГКБ по поликлинической работе Павел Госткин. – Фактически проходит диспансеризация  взрослого населения.  У местных жителей имеется возможность сдать анализы крови, ЭКГ, пройти смотровой кабинет, сделать маммографию, флюорографию на мобильном комплексе. Также они могут попасть к терапевту на прием для оказания помощи».

В коридорах амбулатории уже с утра было многолюдно, жители Спасского пришли на прием к врачу и фельдшерам.

Пожилым сразу внимание оказывали молодые волонтеры-медики – студенты медицинского  института ТулГУ. Они помогали пришедшим заполнять анкеты, провожали в кабинеты к прибывшим специалистам медицинской бригады.  

Как сказала одна из волонтеров Анастасия Селиванова, студентка факультета «Лечебное дело», медицинского института ТулГУ,  «без добрых дел жить нельзя».  В будущем девушка хочет стать  хирургом, а пока вот так вместе с друзьями по факультету делает такие добрые дела.

Жители Спасского рады были открывшейся возможности обследоваться.  

Местный врач-терапевт Максим Шарифов также вел прием, участвуя  в проекте.

«В основном выявляем у большинства наших земляков гипертоническую болезнь, атеросклеротическую болезнь сердца, попадаются неврологические патологии, - поделился он. - Для того и проводим диспансеризацию, чтобы выявить болезни своевременно. Таких пациентов ставим на диспансерный учет и направляем к узким специалистам. Населения у нас – порядка 1800 человек, думаю, охват акцией составит процентов 50 от общего числа жителей».

Несомненный плюс нынешней акции еще и в том, что маломобильных больных, которые с трудом передвигаются, медики посетили на дому, то есть они тоже  проходят диспансеризацию. На домашнем приеме оценивают их  состояние, оказывают соответствующую помощь, дают рекомендации по лечению, советы по здоровому образу жизни.

Напомним, такое повышение доступности медицинской помощи – одна из задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

 

Фоторепортаж

Читайте также

Из Новомосковска в Тулу пассажиров возят лучшие автобусы

  • 16 июля 2025 15:45

В начале месяца в Новомосковске одной из главных тем для обсуждения стали пассажирские перевозки по маршруту «Новомосковск – Тула», когда из-за несогласованности между компанией-перевозчиком и администрацией автовокзала у пассажиров возникли сложности с приобретением билетов.

Читать далее

В Новомосковске в честь праздника провели физкультурный марафон

  • 09 июля 2025 12:49

В Городском парке в рамках празднования Дня семьи, любви и верности прошел спортивный марафон «Зарядка с героем», в которой приняли участие новомосковцы самых разных возрастов.

Читать далее

Перед Городским дворцом культуры состоялся концерт в честь Дня семьи, любви и верности

  • 08 июля 2025 19:03

Концертную программу посвятили сегодня Дню семьи, любви и верности в Городском дворце культуры.

Читать далее

Лента новостей

Мария Львова-Белова оценила работу по профилактике социального сиротства в регионе
  • 21:22
Представители «ИА «Регион 71» вошли в состав профильного комитета Тульской ТПП
  • 17:30
Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра спорта РФ Александром Никитиным
  • 17:00
Тульские будущие айтишники и профессионалы отрасли посоревнуются на чемпионате «РуКод»
  • 16:30
Жители новомосковского села Спасского стали участниками Всероссийского проекта «Добро в село»
  • 16:10
Старший помощник прокурора Тульской области проведет выездной приём в Алексине
  • 16:00
Новомосковск посетил с рабочим визитом первый заместитель губернатора Михаил Пантелеев
  • 15:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.