Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Взгляд из прошлого
Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»

Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»

  • 29.06.2025 13:00
Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»
Фото ИА "Регион 71"

Скоро в Новомосковске появится военно-патриотический центр «Иван», где будет вестись подготовка молодежи возрастом от 14-ти лет. Инициатором создания центра является председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Василий Храпов, который некоторое время назад обратился к губернатору Дмитрию Миляеву с просьбой поддержать его идею и получил одобрение.

 По поручению главы региона муниципальные депутаты города Новомосковска и местное отделение партии «Единая Россия» сейчас оказывают активную помощь в создании военно-патриотического Центра «Иван».

 - Сегодня очень важны понятия единения и ответственности за настоящее и будущее нашей страны, которые зависят только от нас с вами. Об этом в центре «Иван» молодежи будут рассказывать ветераны боевых действий. Особенно я хочу отметить ратный труд наших парней, которые с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины, - подчеркнул Алексей Платонов.  – Нынешние участники СВО тоже будут встречаться с ребятами. Внося свой вклад в дело патриотического воспитания юных новомосковцев, они в том числе будут информировать курсантов о важности службы по контракту. Благодаря такой серьезной подготовке подрастающего поколения победа всегда будет за нами!

 ***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»

  • 29 июня 2025 15:00

Председатель комитета по социальной политике областной Думы Ольга Слюсарева приняла участие в семинаре-совещании с руководителями местных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Читать далее

Ольга Курохтина: «Помогать бойцам - наш долг»

  • 29 июня 2025 11:00

Заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина нередко встречается с участниками военной спецоперации, участвует в сборе и отправке гуманитарных грузов по заявкам солдат и офицеров российской армии в зону боевых действий. Она поделилась своим мнением о важности службы по контракту и поддержки защитников.

Читать далее

Николай Воробьёв: «Участники СВО выдвигают инициативы в сфере молодёжной политики»

  • 29 июня 2025 09:00

В канун Международного дня молодежи на площадке Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» состоялась встреча представителей молодежных организаций и участников проекта «Герой 71», инициированного Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 17:00
Взгляд из прошлого
  • 16:00
Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»
  • 15:00
Тульское региональное отделение Ассоциации юристов России проводит консультации
  • 14:00
Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»
  • 13:00
Трудный подросток. Как с ним работать?
  • 12:00
Ольга Курохтина: «Помогать бойцам - наш долг»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

От атаки БПЛА минувшей ночью в Тульской области никто не пострадал
  • 09:31 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.