Главное
В Новомосковске ремонтируют клинико-диагностический центр
Жители региона за выходные перевели на счета мошенников более 2 млн рублей!
В Туле обсудили реализацию программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские суворовцы сыграли в шахматы с Сергеем Карякиным и Михаилом Борщевым

Тульские суворовцы сыграли в шахматы с Сергеем Карякиным и Михаилом Борщевым

  • 15.05.2025 15:55
Тульские суворовцы сыграли в шахматы с Сергеем Карякиным и Михаилом Борщевым
Фото ИА "Регион 71"

Сенаторы РФ Михаил Борщев и Сергей Карякин посетили Тульское суворовское военное училище. Они провели сеанс одновременной игры в шахматы с 18 воспитанниками.

Как пояснили политики, подобные поездки совершаются по всей стране с целью популяризации шахмат среди молодого поколения. В ходе встречи тульские суворовцы задали вопросы двукратному чемпиону мира о его любви к спорту и профессиональном пути.

«Я считаю, что стране нужны талантливые дети, которые разносторонне и интеллектуально развиты. Мы со своей стороны пытаемся внедрять шахматы в образовательный процесс и в целом прививать эту культуру, чтобы дети были образованными», — прокомментировал цели поездки в военное училище Сергей Карякин.

После пресс-конференции с участием детей Сергей Карякин и Михаил Борщев на пару сыграли с 18 воспитанниками ТулСВУ, поочередно делая ходы за каждым столом. Сенатор РФ от Тульской области также оказался большим поклонником шахмат, признавшись, что играет в них онлайн каждый день, когда появляется свободное время.

«В наше время технологий, гаджетов, время короткой памяти, так сказать, и у детей, и у взрослых, шахматы и книги очень важны. Они развивают и логику, и мышление. Особенно у детей», — отметил Михаил Борщев.

Сыграть с чемпионом мира удалось и преподавательнице юных суворовцев. Партия за черных для Нины Федорчук закончилась ничьей по предложению Сергея Карякина. Девушка отметила, что она активно играет в шахматы и даже заняла первое место на блиц-турнире на прошедших майских праздниках.

Подробности в сюжете ТУЛАСМИ

Читайте также

В Новомосковске на Пронском водохранилище состоялся крестный ход

  • 21 июля 2025 17:21

Участники крестного хода прошли от храма до причала, а потом на речном трамвайчике продолжили крестный ход по реке Пронь. За ними последовали местные жители на маломерных судах.

Читать далее

Новомосковцев приглашают принять участие в отборе лучших практик по вовлечению ветеранов СВО в молодёжные сообщества

  • 21 июля 2025 17:00

С 7 по 31 июля АНО «Национальные приоритеты» проводит прием заявок на Всероссийский отбор лучших практик вовлечения ветеранов СВО в молодежные сообщества.

Читать далее

Как в регионе намерены решать проблему дефицита кадров

  • 21 июля 2025 16:41

В нашем регионе, как и в целом по стране, сохраняется ситуация с дефицитом трудовых ресурсов. С начала года суммарная потребность работодателей составила 92,6 тысяч работников, с января по июнь 58,9 тысяч из этих вакансий закрыты.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске ремонтируют клинико-диагностический центр
  • 09:15
Жители региона за выходные перевели на счета мошенников более 2 млн рублей!
  • 18:00
В Туле обсудили реализацию программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья»
  • 17:30
В Новомосковске на Пронском водохранилище состоялся крестный ход
  • 17:21
Новомосковцев приглашают принять участие в отборе лучших практик по вовлечению ветеранов СВО в молодёжные сообщества
  • 17:00
Как в регионе намерены решать проблему дефицита кадров
  • 16:41
В новомосковском историко-художественном музее открылась необычная персональная выставка
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.