Главное
Новомосковску выделят почти 3 миллиарда рублей на ремонт дорог
Подпишитесь на официальную группу Министерства образования Тульской области
В тульской спортшколе выявили нарушения санитарных и противопожарных норм
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Жители региона за выходные перевели на счета мошенников более 2 млн рублей!

Жители региона за выходные перевели на счета мошенников более 2 млн рублей!

  • 21.07.2025 18:00
Жители региона за выходные перевели на счета мошенников более 2 млн рублей!
Фото ИА "Регион 71"

За прошедшие пятницу и выходные дни 9 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 15 до 87 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 2 миллиона 249 тысяч 100 рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Наибольшей суммы лишилась 87 -летняя пенсионерка, которая стала жертвой «контактного» мошенничества. Пожилая женщина обратилась в отдел полиции «Криволученский» УМВД России по городу Туле и рассказала, что на улице около своего дома она передала личные денежные средства в размере 462 тысяч рублей неизвестной женщине, обещавшей оказать заявительнице медицинскую помощь.

Распространенными остаются мошенничества, когда злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга», «Роскомнадзора», различных организаций, сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают в необходимости перевода средств на «безопасный» счет.

В УМВД России по городу Туле обратились 3 местных жителей с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. 30-летняя медицинская работница перевела так называемым сотрудникам налоговой службы 300 тысяч рублей. Такой же суммы лишилась 66-летняя пенсионерка, поверив, что неизвестный, представившийся сотрудником одной телекоммуникационной компании, с использованием мессенджера «Ватцап» помогает предотвратить противоправные действия с ее банковским счетом. А 21-летняя товаровед перевела злоумышленникам под видом сотрудников «Роскомнадзора» 124 тысячи рублей.

В отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Туле обратился 26-летний житель города Тулы с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина рассказал, что неизвестный обманным путем посредством телефонной связи под видом сотрудника «Росфиномониторинга» завладел денежными средствами в размере 70 тысяч рублей.

В отдел полиции «Скуратовский» УМВД России по городу Туле обратилась 19-летняя местная жительница, заявив, что неизвестный обманным путем посредством телефонной связи под видом сотрудника Центрального банка завладел личными денежными средствами в размере 37 тысяч рублей.

В МОМВД России «Кимовский» обратился 15-летний учащийся средней общеобразовательной школы города Кимовска с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Он сообщил, что перевел неизвестному лицу 18 тысяч рублей, договорившись о покупке мобильного телефона, сообщение о продаже которого было размещено на одном из сайтов объявлений.

В ОМВД России по Щекинскому району обратился 31-летний начальник отдела одной местной организации с сообщением о том, что неизвестный обманным путем посредством телефонной связи под видом продажи битума завладел денежными средствами компании в размере 749 тысяч 100 рублей.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Туле поступило заявление от 47-летнего инженера одного из предприятий областного центра о том, что неизвестный, используя мессенджер «Телеграм», убедил его несовершеннолетнюю дочь воспользоваться принадлежащим ему мобильным телефоном и через приложение онлайн-банка оформить кредит на сумму 225 тысяч рублей и перевести указанные денежные средства мошенникам.

 

Читайте также

Подразделения ПВО Минобороны РФ отразили еще одну воздушную атаку БПЛА

  • 20 июля 2025 17:18

Об этом сообщает в своем ТГ-канале губернатор Дмитрий Миляев. Три беспилотника ВСУ уничтожены. Пострадавших нет, повреждений инфраструктуры не зафиксировано.

Читать далее

Подразделения ПВО Минобороны России во время вражеской атаки уничтожили три беспилотника

  • 17 июля 2025 09:28

Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев в своем ТГ-канале. Пострадавших нет. Оперативные службы работают.

Читать далее

В Алексинском районе молния убила отдыхающих

  • 14 июля 2025 15:11

В результате удара молнии на пляже в Бунырево погибли три человека, среди них ребенок.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковску выделят почти 3 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • 15:27
Подпишитесь на официальную группу Министерства образования Тульской области
  • 15:25
В тульской спортшколе выявили нарушения санитарных и противопожарных норм
  • 15:00
У Тульской области появится свой гастрокод
  • 14:30
С «Заботой» о наших читателях: оформляем льготную подписку на «Новомосковскую правду»
  • 14:15
Команда Народного фронта Тульской области продолжает оказывать помощь на приграничных территориях
  • 14:00
Алексей Альховик: «Наше внимание крайне необходимо бойцам СВО»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.