Главное
Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев поручил Руслану Бутову устранить недочеты в состоянии монумента Вечной Славы

Дмитрий Миляев поручил Руслану Бутову устранить недочеты в состоянии монумента Вечной Славы

  • 28.04.2025 17:45
Дмитрий Миляев поручил Руслану Бутову устранить недочеты в состоянии монумента Вечной Славы
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В ходе рабочего совещания с участием представителей органов власти, которое прошло под председательством губернатора Дмитрия Миляева, обсуждалась тема подготовки региона к празднованию 80-летия Великой Победы.

Заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Илья Тихомиров сообщил, что по поручению губернатора на всех крупных поверхностях, включая билборды и видеоэкраны, будет размещена праздничная символика, посвящённая Дню Победы. Кроме того, на улицах города появятся консольные конструкции, арт-объекты и флаговые композиции. Все работы по оформлению муниципалитетов к празднованию 80-летия Победы должны быть завершены к 30 апреля.

Информация о праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы, доступна в социальных сетях и на сайте «Живи и помни». Там представлены основные мероприятия, которые пройдут во всех районах региона.

Министр по региональной безопасности Тульской области Анатолий Максиков отметил, что с 1 по 4 мая совместно с профильными министерствами и молодёжными организациями будет проведена проверка качества работ по благоустройству мемориальных комплексов и воинских захоронений. Для этого были подготовлены маршруты и критерии оценки.

Анатолий Максиков также сообщил, что по поручению губернатора и обращению жителей Новомосковска была проведена проверка монумента Вечной Славы. В ходе выезда были выявлены недостатки в состоянии памятника. Дмитрий Миляев поручил главе администрации города Новомосковска Руслану Бутову оперативно устранить выявленные проблемы.

«Всем главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на приведение всех памятных мест в порядок к 9 Мая, не дожидаясь проверки. Это не просто поручение, это наш долг», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также губернатор поручил главе администрации города Тулы Илье Беспалову и главам всех муниципальных образований 7–8 мая проверить состояние флагов и флаговых композиций, чтобы они были в надлежащем виде.

На совещании также обсуждались вопросы организации круглосуточного видеонаблюдения на 13 наиболее значимых мемориальных комплексах. Видеопотоки в режиме реального времени будут передаваться в Ситуационный центр губернатора и доступны для мониторинга сотрудникам силовых ведомств.

Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому совместно с главами администраций муниципалитетов и волонтёрами, а также с органами правопорядка проработать вопросы контроля, мониторинга и предотвращения возможных инцидентов на всех памятных местах.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»

  • 17 декабря 2025 18:30

17 декабря в Москве в пресс-центре ТАСС прошло первое заседание организационного комитета, посвященное проведению I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих в 2026 году.

Читать далее

В Тульской области усиливают защиту трудовых прав жителей и обеспечивают своевременную выплату зарплаты

  • 17 декабря 2025 16:00

В правительстве региона прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате

Читать далее

Губернатор встретился с молодыми учёными Тульской области

  • 17 декабря 2025 10:30

Дмитрий Миляев встретился с молодыми учеными Тульской области. Глава региона отметил, что Тульская область – промышленный регион.

Читать далее

Лента новостей

Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
  • 19:00
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 18:30
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
  • 18:00
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
  • 17:30
Сегодня в новомосковском ОМВД прошел очередной День открытых дверей
  • 17:15
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.