Главное
Новомосковские экологи поговорили со школьниками о птицах
Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии
Новомосковским студентам рассказали о вреде коррупции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Пузанова: «Семьи наших воинов без помощи не останутся!»

Елена Пузанова: «Семьи наших воинов без помощи не останутся!»

  • 19.04.2025 17:00
Елена Пузанова: «Семьи наших воинов без помощи не останутся!»
Фото ИА "Регион 71"

В деревне Фединское Белёвского района есть несколько семей, мужчины из которых подписали контракт с Министерством обороны РФ, и теперь сражаются в зоне СВО.

Об этом рассказала староста населенного пункта Елена Пузанова.

«Конечно, как и во многих других российских деревнях, у нас есть семьи, из которых мужчины ушли воевать. Мы эти семьи не оставляем, стараемся всегда им помогать и по хозяйству, и поддерживаем морально. Хочется, чтобы наши бойцы знали: они за своих близких могут быть спокойны. Здесь, в тылу, без помощи и поддержки со стороны односельчан их семьи не останутся. Ну а сами солдаты пусть быстрее с победой возвращаются домой, живыми и здоровыми!» - говорит она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Александр Балберов: Наши бойцы сражаются, чтобы не было больше войн

  • 11 декабря 2025 11:30

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов принял участие в памятных мероприятиях в Веневе.

Читать далее

Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО

  • 10 декабря 2025 16:00

Учащиеся Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова прошли мастер-класс по плетению нашлемников. Дети познакомились с маскировкой, которая спасает жизнь защитникам нашей Родины в зоне СВО.

Читать далее

Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

  • 10 декабря 2025 14:30

На днях в школе деревни Болото Белёвского района были закончены сборы очередной партии гуманитарного груза, который совсем скоро отправится к своим адресатам – нашим солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Донбассе. Среди них немало наших земляков, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские экологи поговорили со школьниками о птицах
  • 13:30
Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии
  • 12:55
Новомосковским студентам рассказали о вреде коррупции
  • 12:30
Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении
  • 12:11
В новомосковской школе №3 микрорайона Сокольники открыли парту героя
  • 12:00
Александр Балберов: Наши бойцы сражаются, чтобы не было больше войн
  • 11:30
Новомосковские авиамоделисты стали победителями соревнований
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

4.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

5.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.