В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов
В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

18 апреля в КДЦ «Азот» практически полностью заполнены оказались и просторное фойе первого этажа и большая площадка второго: здесь прошел региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».
Пришедших соискателей ждали встречи с представителями крупнейших промышленных предприятий городов Новомосковск, Венев, Донской.
Как сообщила директор местного Центра занятости населения Светлана Хохлышева, актуальные вакансии предложили более 40 ведущих работодателей предприятий разных отраслей: химической, легкой, пищевой промышленности, производства оборонно-промышленного комплекса, которые заявили более 1000 рабочих мест для трудоустройства.
Пришедших искать работу собралось очень много, наряду со взрослыми на ярмарку собрались и школьники-старшеклассники. Пояснила происходящее ведущая - менеджер по культурно-массовым мероприятиям ДК железнодорожников Новомосковска Ольга Романова.
«С представителями работодателя здесь можно пообщаться лично: узнать о потребностях кадров и перспективах карьерного развития, обсудить условия труда, договориться о прохождении производственной практики или организации стажировки. Можно получить консультацию о наставниках. На втором этаже располагается площадка образовательных учреждений городов Новомосковска и Донского, которые демонстрируют мастер-классы и знакомят школьников с условиями поступления», - сообщила она.
Помимо всего, участники ярмарки могли продегустировать продукцию, производимую Тульской мясной компанией, хлебного предприятия.
Здесь же работали локации кадрового центра «Работа России» по профориентация и анкетированию, консультированию, где можно пройти профобучение, бесплатное переобучение или повышение квалификации, о самозанятости - по открытию своего дела и оказанию финансовой помощи.
«Наша ярмарка - это не только про работу, но и про возможности: возможность – реализовать себя, раскрыть свой потенциал, найти дело всей жизни! Ведь работа – это не просто способ заработка, это путь к самореализации, к развитию достижений и целей», - добавила Ольга Романова и пожелала пришедшим продуктивного дня, новых знакомств и интересных предложений.
Сюрпризом для всех стало выступление детей работников ЦЗН Новомосковска, прочитавших стихи на ту же тему - «Кем быть?».
…Пока взрослые общались с представителями предприятий, организаций и компаний, школьники на большой площадке второго этажа пробовали свои силы на мастер-классах, предложенных колледжами и техникумами Новомосковска и Донского: красками расписывали мелкие заготовки, пробовали накладывать повязки для оказания первой помощи, раскатывали глину для поделок и даже виртуально руководили роботом. А еще пробовали вкусные пирожки. Кто знает, может, кто-то нашел себе будущее дело по душе?
В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.
Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.
18 ноября Тульская областная Дума провела публичные слушания по проекту закона «О бюджете Тульской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

