Главное
Зимними пейзажами русских художников можно полюбоваться в Новомосковске под открытым небом
Последний день новогодних каникул в Новомосковске будет умеренно снежным
Стихотворение дня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города

Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города

  • 11.03.2025 14:43
Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города
Фото: Михаил Ракитин и пресс-служба администрации

Наталья Васильевна Перхурович - одна из шести участников Великой Отечественной войны, которым было присвоено звание Почетного гражданина города Новомосковска.  

Сегодня поздравить Наталью Васильевну с этим высоким званием, а также вручить медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в деревню Ковалевка Кимовского района, где сейчас проживает ветеран, приехали глава Новомосковска Алексей Платонов, руководитель аппарата муниципальной администрации Александра Соколова, Герой России Александр Бойков.

Наталья Васильевна Перхурович окончила 10 классов школы летом 1941 года, а уже в ноябре ушла на фронт санитаркой.  Служила она в военно-полевом госпитале, который перемещался вместе с фронтом, выносила с поля боя раненых солдат, в полевых условиях оказывала им первую помощь, за что была награждена медалью «За отвагу». Победу Наталья Васильевна встретила в Кенигсберге

В 1947 году Наталья Перхурович вместе с мужем уехала по распределению служить в Польшу, но уже в 50-х годах супруги вернулись в Тульскую область. Устроилась на шахту, где проработала 35 лет.

Наталье Васильевне, по документам, 100 лет, но по факту, по словам близких родственников, из-за путаницы с бумагами, как часто бывало в те годы, ей уже 102 года.

Внук Натальи Васильевны Перхурович продолжил  дело наших героических предков, отстаивая интересы государства в зоне специальной военной операции.

 

 

Читайте также

Новомосковцы приняли активное участие в общеобластном субботнике

  • 10 января 2026 17:00

Новомосковцы, в числе которых были люди разных возрастов и профессий, откликнулись на призыв помочь коммунальщикам и убрать снег в общественных местах, возле учреждений и во дворах. #чистимвместе71

Читать далее

«Созвездие» тоже присоединилось к «Снежному субботнику»!

  • 10 января 2026 14:00

Большая и дружная команда "Созвездия" откликнулась на призыв о помощи. #чистимвместе71

Читать далее

Работники новомосковских библиотек присоединились к «Снежному субботнику»!

  • 10 января 2026 13:22

Расчищать подходы к учреждениям культуры работники библиотек приходили вместе с детьми, которые с удовольствием помогли взрослым в борьбе с заносами. #чистимвместе71

Читать далее

Лента новостей

Зимними пейзажами русских художников можно полюбоваться в Новомосковске под открытым небом
  • 11:11
Последний день новогодних каникул в Новомосковске будет умеренно снежным
  • 10:00
Стихотворение дня
  • 09:03
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега
  • 18:46
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 18:00
Новомосковцы приняли активное участие в общеобластном субботнике
  • 17:00
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 16:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.