Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
Взгляд из прошлого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города

Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города

  • 11.03.2025 14:43
Ветерана из Новомосковска поздравили с присвоением звания Почетного гражданина города
Фото: Михаил Ракитин и пресс-служба администрации

Наталья Васильевна Перхурович - одна из шести участников Великой Отечественной войны, которым было присвоено звание Почетного гражданина города Новомосковска.  

Сегодня поздравить Наталью Васильевну с этим высоким званием, а также вручить медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в деревню Ковалевка Кимовского района, где сейчас проживает ветеран, приехали глава Новомосковска Алексей Платонов, руководитель аппарата муниципальной администрации Александра Соколова, Герой России Александр Бойков.

Наталья Васильевна Перхурович окончила 10 классов школы летом 1941 года, а уже в ноябре ушла на фронт санитаркой.  Служила она в военно-полевом госпитале, который перемещался вместе с фронтом, выносила с поля боя раненых солдат, в полевых условиях оказывала им первую помощь, за что была награждена медалью «За отвагу». Победу Наталья Васильевна встретила в Кенигсберге

В 1947 году Наталья Перхурович вместе с мужем уехала по распределению служить в Польшу, но уже в 50-х годах супруги вернулись в Тульскую область. Устроилась на шахту, где проработала 35 лет.

Наталье Васильевне, по документам, 100 лет, но по факту, по словам близких родственников, из-за путаницы с бумагами, как часто бывало в те годы, ей уже 102 года.

Внук Натальи Васильевны Перхурович продолжил  дело наших героических предков, отстаивая интересы государства в зоне специальной военной операции.

 

 

Читайте также

В Новомосковском филиале Тульского областного медицинского колледжа состоялся выпускной вечер

  • 03 июля 2025 13:40

Прошел он в стенах Городского дворца культуры и собрал полный зал гостей: самих выпускников, их преподавателей, родственников, друзей.

Читать далее

В лицее «Олимп» новомосковского Центра «Созвездие» состоялся первый выпуск учащихся

  • 28 июня 2025 21:14

На торжественной церемонии в присутствии родителей лицеистам вручили аттестаты о среднем общем образовании, заслуженные медали за успехи в учебе.

Читать далее

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи

  • 27 июня 2025 19:45

Работают две основных площадки: в городском парке собрались любители уличного спорта, а в Березовой роще развернулись культурно-развлекательные и концертные площадки.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 18:00
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 17:00
Взгляд из прошлого
  • 16:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:00
Однокурсники. Воспоминания о студенческой жизни 1960-х годов
  • 14:00
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 13:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.