Главное
Как правильно измерить артериальное давление
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Волонтёры из Дубны: «Вместе с неравнодушными людьми удаётся помогать нашим героическим воинам»

Волонтёры из Дубны: «Вместе с неравнодушными людьми удаётся помогать нашим героическим воинам»

  • 28.12.2024 10:30
Волонтёры из Дубны: «Вместе с неравнодушными людьми удаётся помогать нашим героическим воинам»
Фото ИА "Регион 71"

В преддверии Нового года председатель общественного совета Дубенского района, координатор инициативной группы «Дубна для CVOих» Галина Кызина благодарит активистов и неравнодушных жителей за активную работу по сбору и оказанию гуманитарной помощи участникам спецоперации.

Это общественное объединение было создано 23 декабря 2023 года и действует при поддержке главы районной администрации Кирилла Гузова, социального координатора Тульского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Дубенском районе Людмилы Бартеневой, депутата Тульской областной Думы Дмитрия Афоничева, местных депутатов и лично главы района Галины Давыдовой, а также при содействии председателя областного комитета семей воинов Отечества Галины Фоминой, директора Воскресенской средней школы Татьяны Панчевой и других активных жителей муниципальных образований.

«Вместе с неравнодушными людьми удается помогать нашим героическим воинам, – говорит Галина Кызина. – Недавно депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба, депутаты Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев, Александр Швыков и легендарные военные Никитины посетили нашу группу. Депутаты и военные пообщались с женщинами, которые ежедневно вяжут маскировочные сети, они рассказали о тонкостях своей работы. Гости передали нам 100 метров основ и 6 бабин спанбонда. А самое главное – мы получили положительный отзыв о качестве нашей продукции от военных».

***

 

 

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/                       

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA            

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  )  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой

  • 03 ноября 2025 11:00

Алексинский районный совет ветеранов активно участвует в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. По словам его председателя Равеля Якубова, не забывают ветераны и о действующих военнослужащих-контрактниках.

Читать далее

Белёвцы делятся собранным урожаем с бойцами СВО

  • 02 ноября 2025 16:00

В белёвской школе №3 завершилась акция «От чистого сердца» по сбору гуманитарной помощи для участников СВО.

Читать далее

Боец поблагодарил ясногорских волонтёров за внимание и заботу

  • 02 ноября 2025 14:00

Жители Ясногорского района собрали и передали тульским десантникам медикаменты, домашние угощения, топливо и влажные салфетки.

Читать далее

Лента новостей

Как правильно измерить артериальное давление
  • 12:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 11:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 10:00
Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
  • 19:50
Новомосковец Евгений Иванов вновь в центре внимания
  • 17:50
В Новомосковске ремонтируют филиал областного медколледжа
  • 17:24
Белёвцы делятся собранным урожаем с бойцами СВО
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры
  • 18:16 11 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.