Главное
Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга
Новомосковским дошколятам рассказали о зимних праздниках славян
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Ишутин: Участники специальной военной операции – герои наших дней!

Алексей Ишутин: Участники специальной военной операции – герои наших дней!

  • 14.12.2024 11:00
Алексей Ишутин: Участники специальной военной операции – герои наших дней!
Фото ИА "Регион 71"

Представители волонтерского центра «Единой России» организовали ряд акций, приуроченных к памятной дате, среди которых возложение цветов к монументу тулякам – Героям Советского Союза. В память об ушедших героях Отечества депутаты Тульской городской Думы, активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», туляки почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

– Это мероприятие для меня особо значимо и важно, – рассказал депутат Тульской городской Думы Алексей Ишутин. – На памятнике высечено имя моего родственника по линии отца – Героя Советского Союза Николая Михайловича Зверинцева. Он родом из Кимовского района Тульской области. В нашей семье есть традиция – в День Победы мы возлагаем цветы к мемориалу с его именем. Это большая честь и гордость для меня. Два моих дедушки и бабушка также были участниками Великой Отечественной войны. Мы помним о наших героях и гордимся ими! День Героев Отечества напоминает о подвиге всех, кто встал на защиту Родины в разные времена. Мы восхищаемся мужеством и стойкостью наших дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны, чтим память земляков, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Сегодня участники специальной военной операции – герои наших дней. Низкий им поклон за самоотверженность. Сил и стойкости духа нашим бойцам, всем нам – скорейшей Победы!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата к Новому году в размере 5000 рублей. Выплата предоставляется на каждого проживающего в Тульской области ребенка в возрасте до 18 лет или в возрасте от 18 до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации

  • 29 января 2026 12:30

Учащиеся 5 «б» класса одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова, совместно с родителями и классным руководителем Еленой Басовой объединились ради общего дела - помощи участникам специальной военной операции.

Читать далее

Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО

  • 29 января 2026 11:00

В Алексин из зоны специальной военной операции пришла очередная благодарность за помощь бойцам от командования воинской части в адрес предпринимателя Егора Николаевича Ретуева и коллектива его малого предприятия – пекарни.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам

  • 28 января 2026 15:00

Депутаты Тульской областной Думы, руководители фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов доставили бойцам СВО автомобиль и дополнительное снаряжение.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга
  • 13:30
Новомосковским дошколятам рассказали о зимних праздниках славян
  • 13:00
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
  • 12:30
В новомосковской библиотеке занимались «Гимнастикой для ума»
  • 12:00
«Активное долголетие»: новомосковские пенсионеры тренировали сообразительность
  • 11:33
Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО
  • 11:00
Новомосковских артистов-фигуристов поблагодарили за подаренную зрителям сказку
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

5.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.