Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
Тульская область станет постоянной площадкой для проведения форума «Инженеры будущего»
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анна Крылова: «Труд волонтёров ежедневно помогает российским бойцам приближать победу!»

Анна Крылова: «Труд волонтёров ежедневно помогает российским бойцам приближать победу!»

  • 11.12.2024 11:00
Анна Крылова: «Труд волонтёров ежедневно помогает российским бойцам приближать победу!»
Фото ИА "Регион 71"

В День добровольца директор гуманитарного центра «Океан счастья. Помощь СВО» из Дубенского района Анна Крылова вручила «серебряным» волонтёрам деревни Надеждино Благодарственные письма и сувениры. 

Год назад активисты «серебряного» возраста присоединились к волонтёрскому сообществу. На базе сельского филиала культуры женщины плетут маскировочные сети для фронта, заливают окопные свечи, вяжут шерстяные носочки, пишут письма бойцам.

Волонтеры уверены –только сплочённость и взаимная поддержка помогут нашему государству выполнить задачи специальной военной операции. Именно поэтому инициативная группа из Надеждина тесно сотрудничает с Общественным советом Дубенского района, районной администрацией, другими активистами и сообществами в деле поддержки российских военнослужащих. 

– В последние годы добровольчество стало важным социальным явлением. Бескорыстный труд волонтёров, в том числе и жительниц деревни Надеждино, ежедневно помогает российским бойцам приближать Победу. Наша организация регулярно собирает гуманитарную помощь и передаёт её на фронт. В ответных сообщениях с передовой бойцы благодарят. Такие весточки греют душу, и мы понимаем, как ребятам нужна наша поддержка. Появляются крылья и хочется работать дальше, – рассказала Анна Крылова.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Молодёжный парламент передал военнослужащим гуманитарный груз

  • 21 октября 2025 13:30

Члены Молодежного парламента при областной Думе вместе с активистами Тульской региональной молодежной общественной организации «Время молодых» передали гуманитарную помощь военным в Курскую область.

Читать далее

Житель Ясногорского района передал бойцам СВО мачты для антенн

  • 21 октября 2025 11:30

Мачты для антенн операторов БПЛА изготовлены серебряным волонтером из Ясногорского района с позывным «Печник». Эти приспособления необходимы для облегчения работы российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции – на передовой, где несут службу мобилизованные и воины-контрактники.

Читать далее

Венёвские вязальщицы: Думаем о каждом, кто защищает нас

  • 21 октября 2025 09:43

Чужих солдат на фронте на бывает. С наступлением холодов мастерицы группы «Своих не бросаем. Венев» приступили к вязанию теплых носков для военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
  • 19:10
Тульская область станет постоянной площадкой для проведения форума «Инженеры будущего»
  • 19:03
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
  • 18:30
Сегодня свой юбилей отметил бы бывший редактор газеты «Новомосковская правда» Александр Алтухов
  • 18:00
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
  • 17:30
В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
В Новомосковске продолжается осенняя призывная кампания
  • 17:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.