Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики «Тулэнерго» продолжают в особом режиме работы ликвидировать последствия непогоды

Энергетики «Тулэнерго» продолжают в особом режиме работы ликвидировать последствия непогоды

  • 23.11.2024 20:03
Энергетики «Тулэнерго» продолжают в особом режиме работы ликвидировать последствия непогоды
Фото: Россети Центр

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в особом режиме работы, с полной мобилизацией сил и средств, устраняют технологические нарушения, вызванные циклоном, который сопровождался дождем и шквалистым ветром.

Энергетики оперативно реагируют на поступающие заявки потребителей. Восстановление электроснабжения ведется в круглосуточном режиме. Однако работы могут осложниться ухудшением погодных условий. По данным Гидрометцентра, сегодня на территории Тульской области ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 17 м/с.

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 132 бригады «Тулэнерго», в том числе 22 бригады подрядных организаций и 20 бригад, направленных в помощь филиалами "Белгородэнерго", "Нижновэнерго", "Липецкэнерго", "Брянскэнерго", "Ивэнерго" и "Костромаэнерго". Всего задействовано 415 специалистов и 159 единиц спецтехники. Для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов задействованы резервные источники электроснабжения.

Все бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе.

Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения и прикладывают все усилия, чтобы обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

Работы будут вестись непрерывно до полного восстановления электроснабжения каждого потребителя.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Действует временный информационный центр, где можно получить информацию о нарушениях электроснабжения и сроках восстановления.

Кроме того, для удобства жителей специалисты филиала организовали мобильные пункты по работе с потребителями в муниципалитетах, где наблюдаются локальные нарушения электроснабжения из-за прошедшего циклона.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

На официальном сайте по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect 

Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:
Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw 
Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy 

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков "Светлая линия 220" по телефону 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

Читайте также

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой

  • 24 декабря 2025 11:30

Онлайн-кинотеатр Wink включен в белый список отечественных ресурсов, который формирует Минцифры России. Это значит, что телеканалы, библиотека кино и сериалов платформы доступны даже при возможных ограничениях мобильного интернета, которые вводятся для обеспечения безопасности.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 24 декабря 2025 11:16

25 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Поймать перо Жар-птицы

  • 23 декабря 2025 15:45

На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркой новогодней программы, которая не зря названа «Жар-птица» - она такая же огненно-яркая, буквально обжигающая зрителей невероятной силы эмоциями, дарящая волшебство сказки, погружающая в мир русского фольклора и народных традиций.

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 17:30
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:19
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
  • 17:03
В Центральной библиотеке Новомосковска учащимся рассказали о профессии спасателя
  • 16:30
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 16:15
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.