Главное
Дмитрий Миляев: Уверен, что в 2026 году мы продолжим добиваться новых успехов
Андрей Дубровский: Мы вместе, а значит, у нас все получится!
Руководители Новомосковска: Пусть наступающий год войдет в каждый дом, каждую семью с миром, добром
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. ФНС России выпустила рекомендации по применению налоговой амнистии дробления бизнеса

ФНС России выпустила рекомендации по применению налоговой амнистии дробления бизнеса

  • 21.10.2024 09:58
ФНС России выпустила рекомендации по применению налоговой амнистии дробления бизнеса
Фото: ФНС

ФНС России подготовила рекомендации по применению налоговой амнистии дробления бизнеса, где даны подробные ответы на вопросы, что такое налоговая амнистия дробления бизнеса, кто имеет право ею воспользоваться и как отказаться от дробления бизнеса в 2025 году.

Налоговая амнистия дробления бизнеса - это механизм прекращения обязанности по уплате налогов за налоговые периоды 2022 - 2024 годов, соответствующих пеней и штрафов за правонарушения, связанные с дроблением бизнеса. Главное условие применения налоговой амнистии – это отказ от дробления бизнеса в отношении налоговых периодов 2025 и 2026 годов с учетом некоторых особенностей.

Перечень способов добровольного отказа от дробления бизнеса не ограничен.

В методических рекомендациях рассмотрены также жизненные ситуации налогоплательщиков и алгоритм их действий в случае добровольного отказа от дробления бизнеса как без изменения организационной структуры бизнеса, так и с ее изменением.

Не меняя структуру бизнеса, участники дробления бизнеса могут перейти на общую систему налогообложения либо перевести деятельность на одну из компаний группы. Изменение организационной структуры бизнеса может потребоваться для объединения формально самостоятельных юридических лиц в одно юридическое лицо с возможным созданием по месту ведения ими предпринимательской деятельности обособленных подразделений этой организации.

Более подробно с рекомендациями ФНС России, а также иными документами и судебной практикой, можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Налоговая амнистия дробления бизнеса».  

Читайте также

На Новомосковской ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной

  • 25 декабря 2025 09:45

В Новомосковске на ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной мощностью 116,4 МВт. Новый инфраструктурный объект осмотрела заместитель министра энергетики Тульской области Людмила Семенова.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»

  • 19 декабря 2025 17:46

19 декабря в рамках инвестиционного часа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством ООО «Центр-Известняк», входящего в группу компаний «Терекс». На ней обсуждались планы дальнейшего развития предприятия.

Читать далее

В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов

  • 11 декабря 2025 17:15

В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Уверен, что в 2026 году мы продолжим добиваться новых успехов
  • 20:00
Андрей Дубровский: Мы вместе, а значит, у нас все получится!
  • 19:00
Руководители Новомосковска: Пусть наступающий год войдет в каждый дом, каждую семью с миром, добром
  • 18:00
Новый год в акростихах, прозе и записках камер-фурьерских журналов, представленных в фонде Президентской библиотеки
  • 17:00
Новый год - семейный праздник
  • 16:00
Участник СВО провел для школьников Урок мужества
  • 15:00
Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

4.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

5.

Защищаем своё производство
  • 16:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.