В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
В археологическом музее Новомосковска открылась персональная выставка Ольги Бережковой, на которой автор представила картины, вышитые крестом.

Две новые выставки расположились в эти дни в уютных залах археологического музея города: «Творчество, помогающее жить» и «Этюды».
Первая это выставка-конкурс творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, которая показывает, насколько талантливы наши земляки.
Несколько новомосковцев представили свои работы в самых разных техниках и жанрах декоративно-прикладного творчества: алмазная мозаика и классическое вязание крючком и спицами; вытынанки (вырезание из бумаги – «вытынать» значит «вырезать», украинские корни) и интерьерные куклы и игрушки; вышивка крестом и модульное оригами (складывание оригами использует в процессе складывания нескольких листов бумаги) и еще много другого интересного. Об авторах и их мастерстве более подробно рассказала пришедшим на открытие выставки заведующая музеем Ольга Халилова. Она обратила внимание на то, как в принципе важно всем этим умельцам получать положительные эмоции и от самого творческого процесса, и от его результата, когда сделанное своими руками может стать приятным подарком близким, украшением интерьера, праздничного стола и т. д.
Организатором и вдохновителем выставки является отдел социальной защиты населения по Новомосковску, его представила на открытии экспозиции заведующая сектором социальной поддержки населения Анна Ливанская.
Во втором зале археологического музея расположилась персональная выставка работ члена Союза художников РФ Елены Моисеевой «Этюды». В экспозиции в основном представлены пейзажи: городские, среднерусской и южной природы.
«Глядя на картины Елены Моисеевой, чувствуешь, с какой любовью они написаны, как трепетно относится художник к природе», - сказала на открытии выставки Ольга Халилова.
Это действительно так. При этом этюды выполнены в разных техниках: воздушная акварель, масляная живопись, плотная, насыщенная по колориту. Автор в своих работах щедро делится со зрителями своим мироощущением. Морские виды и реки Абхазии, сосновый лес наших мест, улицы Санкт-Петербурга – такие географические противоположности, на самом деле, прекрасны по-своему. Все это передают полотна художницы, сумевшей запечатлеть характерные детали на этих видах.
6+
В археологическом музее Новомосковска открылась персональная выставка Ольги Бережковой, на которой автор представила картины, вышитые крестом.
Впереди – Новый год, и не случайно эта выставка открылась в его преддверии. Ведь ватные игрушки еще несколько веков назад украшали елки в домах россиян.
Фотограф должен уметь увидеть необычное в обычных вещах. Об этом и о многом другом рассказал на открытии выставки в библиотеке Сергей Ковяк, житель Новомосковска, член Союза фотохудожников России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

