Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей
На стадионе «Химик» проходит третий тур областных соревнований по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Все участники, а это 10 команд, сыграют между собой в один круг.
«Золотая шайба» стала уже традиционным событием для детских дворовых хоккейных команд Тульской области.
В сезоне 2024-2025 гг. награды будут разыгрываться среди четырех возрастных групп: 2008-2009, 20010-2011, 2012-2013, 2014-2015 г.р.
13 октября в Ледовом дворце Тулы состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа состязаний.
Старт новому сезону дали новый министр спорта Тульской области Михаил Трунов, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и нападающий команды «АКМ» Михаил Низовкин.
Михаил Трунов отметил, что при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева хоккей в регионе продолжает развиваться.
- Сегодня мы даем старт хоккейным баталиям среди ребят юниорской группы. Уверен, легендарный турнир «Золотая шайба» станет для каждого из вас настоящей школой мастерства и командной сплоченности. Играйте, побеждайте и вдохновляйте своих друзей на занятия спортом! - напутствовал он ребят.
Михаил Низовкин также обратился к юным хоккеистам со словами напутствия перед началом игр, пожелал ребятам достойно сыграть в этом сезоне, никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к победам.
Соревнования начались с игр команд 2008-2009 г.р. Матчи регионального этапа пройдут на хоккейных площадках в Туле, Новомосковске, Узловой, Кимовске, Щекино, Ефремове, Киреевске, Суворове и Арсеньеве.
В прошлом сезоне участие приняло 74 детские дворовые хоккейные команды. В этом году с октября по март бороться за звание чемпионов будут уже 90 команд. Победитель в своей возрастной группе традиционно отправится представлять Тульскую область на Всероссийском этапе соревнований «Золотая шайба».
На стадионе «Химик» проходит третий тур областных соревнований по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Все участники, а это 10 команд, сыграют между собой в один круг.
В субботу на базе ФОК «Шахтер» Сокольнического спорткомплекса впервые прошли соревнования среди сельхозпредприятий Тульской области - Командное многоборье памяти Героя Социалистического Труда Василия Александровича Стародубцева.
На пути к финалу чемпионата михайловцы провели пять матчей против сборных команд регионов из Европы, а также Северной и Южной Америки
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.