2024-09-23 15:05:58 · Спорт

Футбол: «золотой аккорд» ветеранов «Химика» на первенстве области

Футбол: «золотой аккорд» ветеранов «Химика» на первенстве  области
Фото автора

20 сентября матчем «Химик» (Новомосковск) - «Энергия» (пос. Товарковский)  в нашем городе  завершилось первенство  Тульской области по футболу среди ветеранов.

От результата этого матча зависела судьба  золотых медалей первенства.

Перед заключительным матчем, несмотря на  суеверия, обе команды  сделали  снимок на память. Свисток судьи  встречи - и игра началась.

Футболисты  «Химика»  уже  с первых  минут встречи имели  большое  территориальное и игровое преимущество и  после первого тайма вели со счетом 3:0. Первый гол в ворота гостей забил Михаил Пименов на 20 минуте первого тайма после  сольного прохода по левому краю атаки. Через 7 минут отличился Максим Хомутов, завершивший красивую комбинацию партнеров по команде. Итоговый счет первого тайма на 33 минуте подвел  Дмитрий Серегин.

В перерыве   встречи  тренеры «Химика»  произвели сразу три замены, потом еще шесть, в том числе и вратаря, которого заменил  Сергей Русаков.

Первые  15 минут второго тайма игроки, вышедшие на замену, постепенно  входили  в игру, а затем в ворота «Энергии»  полетел град мячей. На 55-й минуте матча, получив мяч на линии  штрафной площадки гостей, ударом в нижний угол ворот «Энергии»  счет до 4:0 увеличил Александр Карпинский.  В течение двух минут  еще два мяча в  ворота   гостей забил Дмитрий Серегин, оформив в матче  хет-трик.  Затем на  69 и 75 минуте  встречи   также два мяча в ворота «Энергии» забил Александр Карпинский, тоже оформивший хет-трик. Счет  стал  8:0 в пользу «Химика».   Успешное окончание матча и сезона  немного смазали два пропущенных мяча от ветеранов «Энергии» на 77 и 79 минуте встречи. Надо отдать должное гостям-ветеранам, которые,  несмотря  на   последнее место в турнирной таблице, до окончания сезона получали удовольствие от игры.

Одержав победу со счетом  8:2,  футболисты новомосковского «Химика» набрали  45 очков и второй сезон подряд завоевали золотые медали.  Отстав на  одно очко от наших ветеранов, второе место завоевали игроки команды «Гидроспецстрой» г. Тула. Бронзовые медали достались ветеранам  тульского «Арсенала», которые набрали 39 очков.

Победа наших ветеранов - это несомненная заслуга  игроков, тренеров и работников футбольного клуба «Химик» и главного спонсора команды  Низами Махмудова.

После 18 туров     турнирная таблица  первенства Тульской области по футболу среди  команд  - ветеранов  на  23  сентября   2024 г., выглядит  так: