Главное
Жители области стали чаще жаловаться на банки и МФО
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
Новомосковских школьников готовят к новому купальному сезону
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. Более 22 млн рублей выманили мошенники за неделю у туляков

Более 22 млн рублей выманили мошенники за неделю у туляков

  • 23.09.2024 12:30
Более 22 млн рублей выманили мошенники за неделю у туляков
Фото: Регион71

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 28 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 22,1 млн рублей.

 

Так, в начале прошедшей недели 72-летней жительнице Щекинского района в мессенджере «WhatsApp» поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей энергосбытовой компании и сообщила о необходимости замены электросчетчика в квартире пенсионерки, пояснив, что замена будет осуществлена бесплатно, если женщина оставит соответствую заявку в приложении «Энергосбыт». Кроме этого, за установку приложения ей обещали начислить бонусы в виде кэшбека, которые должны поступить на ее банковскую карту.

 

Следуя указаниям мошенницы, женщина скачала и установила на свой мобильный телефон неизвестную программу и совершила еще ряд манипуляций, в том числе, зашла в приложение банка, чтобы проверить поступление на свой счет ожидаемого кэшбека в виде денежных средств. Однако никаких денег ей не поступило.

 

Позже, в тот же день, повторно зайдя в личный кабинет банковского приложения, пенсионерка увидела, что с её счета списаны денежные средства в размере 50 тысяч рублей, и поняла, что стала жертвой мошенников.

 

По факту хищения следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело.

 

Прокуратура области в этой связи призывает граждан быть внимательными, не давать себя обмануть. При поступлении подобных звонков не выполнять требований неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщать о них в полицию либо органы прокуратуры области.

 

А такэе запоминать и рассказывать другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура проверила охрану труда на предприятиях

  • 01 апреля 2025 12:45

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Лента новостей

Жители области стали чаще жаловаться на банки и МФО
  • 11:15
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
  • 10:45
Новомосковских школьников готовят к новому купальному сезону
  • 10:30
Никита Бурвиков: «Наша задача — поддержать тех, кто защищает Россию»
  • 09:45
Жители области отдают свои голоса за объекты благоустройства, чтобы всех окружала красота
  • 09:17
Новомосковск в числе муниципалитетов, где в 2025 году установят наибольшее число игровых площадок
  • 19:30
Более 300 тысяч жителей области посетили мероприятия в честь Дня Победы
  • 19:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.