Поиск

2024-08-28 14:00:04 · Спорт

Первенство Тульской области по футболу среди ветеранов: «Химик» вышел в лидеры

Первенство Тульской области по футболу среди ветеранов: «Химик»  вышел в лидеры

Подходит  к завершению  первенство Тульской области по футболу среди  команд ветеранов.  Новомосковский «Химик», как и в прошлом сезоне, после не совсем удачного старта последние матчи проводит с полной самоотдачей и показывает результативный и бескомпромиссный футбол. После важной победы  в гостях во встрече с лидером соревнований - командой «Гидроспецстрой» г. Тула, очередной матч  наши футболисты проводили дома на стадионе «Химик»,  где  встречались с командой «Олимпик» г. Узловая. В первом круге на чужом поле «Химик» сыграл с узловчанами вничью, при этом соперник  в той встрече показал неплохой футбол. Поэтому  болельщики   команды  надеялись, что дома  наши футболисты  проявят себя с лучшей стороны, тем более, что от результата этого матча зависела дальнейшая судьба команды в борьбе за медали первенства.

Встреча началась в быстром темпе  и наши игроки сразу завладели инициативой. Быстро игровое преимущество перешло в голы. Первый мяч в ворота «Олимпика» на 2-й минуте  встречи забил Дмитрий Серегин, который уверенно реализовал передачу в штрафную площадку  гостей. Через 8 минут второй мяч в ворота  узловчан после отличного паса Максима Хомутова  забил  Михаил Пименов, перекинувший мяч через вышедшего на него вратаря гостей. У «Химика» было заметное  преимущество, но больше голов в первом тайме забить не удалось. Со счетом  2:0 в пользу «Химика» и завершился первый тайм.

Во втором тайме  новомосковцы   владели инициативой, но и гости  продолжали оказывать сопротивление нашей команде. Тренеры «Химика» произвели несколько замен. Как и в предыдущих встречах, хорошо показал себя вышедший на поле Александр Карпинский. Вначале на 52-й минуте матча после его удара Максим Хомутов сумел добить в пустые ворота мяч, парированный вратарем «Олимпика», а на 68-й минуте  Александр  выиграл  головой единоборство при подаче мяча во вратарскую площадку «Олимпика» и сумел  забить последний гол  в ворота гостей. Окончательный счет встречи 4:0 в пользу  ветеранов «Химика».

После поражения в последнем туре  команда «Гидроспецстроя», лидировавшая в соревнованиях, играла в гостях  с  командой «Арсенал» и до 67-й минуты вела в счете 2:0. Однако ветераны «Арсенала» проявили волю к победе и сначала на 67-й минуте забили первый ответный мяч, а на второй добавленной к основному времени минуте сравняли счет - 2:2. Ветераны «Арсенала» с 27-ю набранными очками остались на 3-м месте.

А на первую строчку турнирной таблицы переместился наш новомосковский «Химик», в активе которого стало 33 набранных очка. На одно очко от наших ветеранов отстает лидировавшая до этого все первенство команда «Гидроспецстрой» г. Тула.

Командам в первенстве  осталось провести  всего по четыре встречи и теперь судьба золотых медалей находится в руках наших футболистов.

В следующем туре  «Химик» сыграет в гостях с командой «Машиностроитель» г. Тула, а команда «Гидроспецстрой»  примет у себя, идущую на 4-м месте команду «ПМХ» г. Щекино. Во многом от результата этих встреч, будет зависеть дальнейшая судьба команд, борющихся за победу в первенстве.

Однако и в остальных матчах нашим  игрокам  нельзя  терять драгоценных очков.