Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Оранжевые ящики - только для вторсырья
Сергей Галкин: Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети Центр» предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении потребителей электроэнергии

«Россети Центр» предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении потребителей электроэнергии

  • 13.08.2024 18:30
«Россети Центр» предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении потребителей электроэнергии
Фото: Россети Центр

В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

 

В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.

 

ПАО «Россети Центр» напоминает, что сотрудники компании никогда не запрашивают по телефону персональные данные и пароли потребителей. При этом интеллектуальные системы учета электроэнергии устанавливаются бесплатно в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». 

 

Уточнить информацию, а также сообщить о возможных незаконных действиях можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).

 

Будьте бдительны, перепроверяйте вызвавшую подозрение информацию и не попадайтесь на уловки мошенников.

Читайте также

Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области

  • 04 июля 2025 17:10

На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС. За неделю специалистам службы занятости удалось проанкетировать порядка 150 участников, 26 выразили готовность к переезду в Тульскую область.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение форума «Инженеры будущего - 2025»

  • 04 июля 2025 15:10

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечил надежное электроснабжение площадок XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025», который проходил с 23 июня по 3 июля в Алексинском районе Тульской области.

Читать далее

«Ростелеком» предлагает агрохолдингам ИИ-сервис для селекции в животноводстве

  • 04 июля 2025 11:15

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела»

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Оранжевые ящики - только для вторсырья
  • 18:00
Сергей Галкин: Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 17:00
В Тульской области ветераны СВО могут стать наставниками молодёжи
  • 16:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 15:00
«Как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте…»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.