Главное
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ипотека в Тульской области выросла до 29 млрд рублей

Ипотека в Тульской области выросла до 29 млрд рублей

  • 13.08.2024 09:42
Ипотека в Тульской области выросла до 29 млрд рублей
Фото ИА "Регион 71"

За первые шесть месяцев 2024 года туляки оформили 8,5 тыс. ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем ипотечного кредитования составил 29,3 млрд рублей. Это почти на 10% больше, чем год назад.

 

Средний срок, на который жители региона брали кредиты на решение квартирного вопроса, составил 27 лет. Средневзвешенная ставка достигла уровня 7,3% годовых. Средний размер кредита на жилье – 3,6 млн рублей, отметили в тульском отделении Банка России.

 

Объемы ИЖК выросли в связи с ожидаемым завершением льготной ипотеки с господдержкой и изменением условий программы «Семейная ипотека». Заемщики стремились успеть воспользоваться льготными программами. Только в июне туляки получили жилищных кредитов на сумму 8,5 млрд рублей.

 

В регионе выросло не только ипотечное кредитование, но и потребительское: объем займов увеличился за год на треть. Как отмечают в Банке России, это связано с сохраняющейся высокой потребительской активностью на фоне роста доходов.

 

Чтобы охладить потребительское кредитование и перераспределить выдачи в пользу менее рискованных категорий заемщиков, с 1 июля Банк России повысил макронадбавки. Кроме того, установлены более жесткие макропруденциальные лимиты для банков на III квартал. Эти меры позволят ограничить предоставление новых рискованных кредитов и снизить долговую нагрузку граждан.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области

  • 21 января 2026 19:00

21 января, в Международный день аспиранта, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии Правительства Тульской области.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

  • 21 января 2026 19:00

21 января в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 19:00
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 19:00
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 18:30
В центральной библиотеке Новомосковска состоялась встреча молодежи с военными медиками
  • 18:00
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 17:45
В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.