Главное
Чемпионат Новомосковска по футболу: борьба в обеих группах обостряется
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования
Начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона побывал на уроке мужества в ЦО № 10
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. Руслан Бутов поздравил с днём рождения двух ветеранов Великой Отечественной войны

Руслан Бутов поздравил с днём рождения двух ветеранов Великой Отечественной войны

  • 22.07.2024 14:01
Руслан Бутов поздравил  с днём рождения двух ветеранов Великой Отечественной войны
Фото пресс-службы администрации города

Глава администрации города Руслан Бутов 22 июля поздравил  с днем рождения двух ветеранов Великой Отечественной войны, посетив их на дому.

 

Новомосковцы  Михаил Васильевич Пастушков и Ирина Георгиевна Шатохина празднуют сегодня день рождения. И у обоих замечательные даты: у Михаила Васильевича это 98-я годовщина, а у Ирины Георгиевны - 106-я!

 

Руслан Бутов побывал дома у каждого, тепло поздравил заслуженных людей, вручил им цветы и подарки, пообщался, расспросил о боевом прошлом, о труде в мирной жизни, о том, как живут ветераны сегодня.  

 

Новомосковцам старшего поколения есть чем гордиться. Михаил Пастушков в 1943 году совсем юным - ему едва исполнилось 18 лет - был призван в действующую армию. Автоматчик, он сражался на передовой до февраля 1945 года, пока его не свалило воспаление легких. После госпиталя Михаила направили в автошколу. А когда учеба там подошла к концу, и война закончилась. Потом он еще долго работал водителем по перевозке опасных грузов и оборудования на Гипсовом комбинате, имеет награды за добросовестный труд.

 

Ирина Георгиевна - участница битвы на Курской дуге, труженик тыла, награжденная орденом Трудовой славы. До войны успела окончить горно-строительный техникум и год проучиться в медицинском училище. И уже на фронте она была и санитаркой, и фельдшером, руководила работой банно-прачечного взвода. Девушка трижды была ранена. В битве под Курском при попытке спасти командира 24-летняя Ира получила тяжелейшие ранения ног. После долгого лечения приехала на восстановление Мосбасса в Сталиногорск.

 

У обоих ветеранов  взрослые дети, внуки, правнуки и даже праправнуки. Родные окружают их заботой, и в день рождения устроили для них праздники, пригласив за стол и гостя – главу администрации города.  Руслан Владимирович, конечно, пожелал ветеранам еще крепости духа и здоровья. Михаилу Васильевичу он сообщил приятную новость: во дворе у ветерана сегодня начинается ремонт – еще один подарок участнику войны от города, впрочем, и  всем его соседям.   

 

 

 

 

 

Читайте также

Танцуют все: в городском парке Новомосковска могут восстановить танцплощадку

  • 20 октября 2025 11:43

Взрослый парк всегда был жемчужиной Новомосковска. Раньше сюда на танцплощадку приходили наши родители. Сегодня молодежь проводит здесь время на спортивных площадках.

Читать далее

В его честь в Новомосковске обустроен сквер: Павел Алексеевич Белов

  • 14 октября 2025 13:30

Очередной рассказ - о Павле Белове, военачальнике, генерал-полковнике, Герое Советского Союза. Кавалерийскйи корпус под его командованием в декабре 1941 года освобождал Сталиногорск от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные новомосковцы разбили сквер имени Павла Белова.

Читать далее

Качество воды в Новомосковске контролируется на всём пути её следования до потребителя

  • 13 октября 2025 15:27

Ежемесячно специалисты Новомосковского городского водоканала исследуют воду по 19 микробиологическим, органолептическим, химическим и радиологическим показателям.

Читать далее

Лента новостей

Чемпионат Новомосковска по футболу: борьба в обеих группах обостряется
  • 18:30
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования
  • 18:00
Начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона побывал на уроке мужества в ЦО № 10
  • 17:45
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:40
Приумножая капитал: всё больше туляков выбирают программу долгосрочных сбережений
  • 17:30
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства Тульской области
  • 17:24
Тульская прокуратура защитила права детей
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.