Главное
Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. В Новомосковске в скором времени появится первый крупный арт-объект

В Новомосковске в скором времени появится первый крупный арт-объект

  • 16.07.2024 11:15
В Новомосковске в скором времени появится первый крупный арт-объект
Фото "Новомосковская правда"

Мурал – так называется вид монументальной живописи на стенах архитектурных сооружений.  Для многих крупных городов явление уже привычное,  для Новомосковска это будет пока в новинку.

 

Антон Ягодкин, в прошлом наш земляк, ныне живущий в другом городе, но не забывающий о родных местах, предложил администрации Новомосковска расписать фасад одного из домов. Выбор пал на девятиэтажку на улице Октябрьской. Пушкинская тема выбрана была тоже не случайно. По соседству расположен Пушкинский сквер, плюс текущий год ознаменован празднованием 225-летия великого русского поэта.

 

Работа эта очень сложная. Сначала создавался эскиз, потом в темное время суток с применением специального проектора на стене здания делали наброски, и уже после этого по контурам приступили непосредственно к покраске.

 

Работает Антон акриловой аэрозольной краской, которая устойчива к капризам погоды и должна прослужить долгое время.

 

Работу осложняет жаркая погода. Начинать покраску приходится поздно вечером, завершать ее практически за полночь. Кроме этого, палящее солнце за день очень сильно разогревает само здание, жар от кирпичей исходит, как от печки.

 

Тем не менее, по словам Антона, работу он намерен завершить в самое ближайшее время.

 

Если первый опыт удастся, и жители города творчество оценят, то в дальнейшем еще несколько фасадом в Новомосковске ожидает художественное преображение.

 

 

 

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Новомосковске продолжается ремонт улицы Космонавтов

  • 07 мая 2025 11:47

Работы по реконструкции проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Протяжённость обновляемого участка – более 1 километра.

Читать далее

Издана и передана городу книга «Новомосковск. Очерки истории»

  • 06 мая 2025 09:30

Редакция нашей газеты получила 5 мая большой подарок – книгу «Новомосковск. Очерки истории», автором которой является в прошлом наш коллега - в 80-90-е годы заместитель главного редактора газеты «Новомосковская правда» - Валерий Назаренко.

Читать далее

Губернатор поручил - в Новомосковске выполнят

  • 05 мая 2025 18:15

5 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева был заслушан отчет о выполнении поручений, данных в ходе посещения города Новомосковска.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
  • 19:00
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
  • 18:00
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
  • 17:00
«Я как будто тоже на войне…»
  • 16:00
Новомосковск празднует День Победы
  • 15:21
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 15:00
В Новомосковске почтили память воинов Великой Отечественной войны
  • 14:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.