Главное
В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сегодня мы все едины и стоим за нашу Родину!

Сегодня мы все едины и стоим за нашу Родину!

  • 11.06.2024 13:00
Сегодня мы все едины и стоим за нашу Родину!
Фото: ИА «Регион 71»

– Завтра мы будем отмечать праздник, который значим для каждого жителя нашей страны – День России. Этот день переполнен чувством безграничной любви к своей Отчизне, – рассказывает Павел Тихонов, председатель ТОС «Элитный» п. Волово.  – Ведь именно сейчас, в непростое время, когда проходит специальная военная операция, мы все объединились под флагом нашего государства – и бойцы на фронте, и мы здесь в тылу. Каждый готов оказать помощь нашим военнослужащим, и мы ее оказываем каждодневно. Кто-то занимается сбором гуманитарки, кто-то закупает нужное оборудование и т.д. Также мужчины заключают контракты на военную службу и уходят на помощь нашим. Сегодня мы все едины и стоим за нашу Родину! Победа будет за нами!

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

 

Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь

– https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год

  • 13 января 2026 18:00

Праздничное мероприятие "Вот он - Старый Новый год!" с чаепитием было организовано активистами территориального самоуправления для старшего поколения.

Читать далее

Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли

  • 13 января 2026 17:30

Ребята из младшей группы «Мир творчества» ДДЮТ на одном из первых в новом году занятий изучали удивительные свойства акварели с помощью техники «по-мокрому».

Читать далее

В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника

  • 13 января 2026 14:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению жителя города Тулы о нарушении его трудовых прав компанией,оказывающей услуги по перевозке грузов, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год
  • 18:00
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:45
Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли
  • 17:30
Молодежь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян
  • 17:18
Ветеран войны Пелагея Фёдоровна Гребеник принимает поздравления с вековым юбилеем
  • 17:00
Новомосковская городская клиническая больница приглашает присоединиться к Неделе профилактики
  • 16:30
В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.