Главное
В гости к самым юным новомосковцам пришли огнеборцы
«Новомосковск — 2030: вместе к юбилею» — в Москве прошёл открытый диалог о будущем города
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»

Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»

  • 17.05.2024 11:30
Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»
Фото: зеркалобудущего.рф

Жителей Тульской области в возрасте от 12 до 18 лет приглашают принять участие в фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO», который состоится осенью в Горно-Алтайске. Заявки на него принимаются до 15 июня.

 

Для участия в кинофестивале «Зеркало будущего PRO» начинающим авторам необходимо выбрать любую из восьми номинаций: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино», «Репортаж», «Видеоблог», «Видеоклип», «Кинотанец» и «Киномузыка». Кроме того, предусмотрено 15 номинаций — для актёров, операторов, хореографов, аниматоров и так далее.

 

Заявки, которые принимаются на сайте https://зеркалобудущего.рф/fest, должны содержать ссылку на ту или иную творческую работу, созданную с участием заявителя не ранее 2022 года и отражающую его потенциал и талант. Все работы проанализируют эксперты, им и предстоит назвать лидеров онлайн-конкурса, ребят, которые осенью этого года смогут приехать на очный этап кинофестиваля.

 

В программе VII фестиваля запланированы многочисленные мастер-классы от известных профессионалов, а также съемки под их руководством новых фильмов и видео, создание мультфильмов, саундтреков и хореографических перформансов. Доброй фестивальной традицией является проведение форума, посвящённого развитию детско-юношеского кинотворчества в России.

 

«В организации любого вида творчества детей очень важны коллективный формат и модель погружения в предмет в течение нескольких дней. Ключевое, что мы хотим создать в проекте «Зеркало Будущего», – это возможность для детей погрузиться в производство кино и анимации и наравне с этим – в среду коммуникации, где ранее незнакомые ребята начинают взаимодействовать и выстраивать отношения друг с другом на основе определенного творческого проекта, что в целом пригодится им в жизни. На фестивалях они постепенно постигают азы профессии, чтобы со временем войти в отрасль уже компетентными специалистами», — отметил основатель проекта, член Экспертного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн.

 

Подробнее о направлениях, условиях подачи заявки и других нюансах можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф. Организаторами фестиваля являются общероссийское общественно-государственное движение «Движение первых», онлайн-кинотеатр «НольПлюс» и Правительство Республики Алтай.

 

 

Возрастные ограничения 12+.

Читайте также

Новомосковцев наградили по итогам книжного фестиваля «Тульский библиогид»

  • 16 сентября 2025 17:00

13 сентября, в День Тульской области, в Тульской областной научной библиотеке состоялось торжественное закрытие VI регионального книжного фестиваля «Тульский библиогид», по итогам которого награждены и новомосковцы.

Читать далее

От исторических квестов до велопробегов: ко Дню Тульской области прошли свыше 190 событий проекта «Достояние малой родины»

  • 15 сентября 2025 14:36

Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с администрациями муниципальных образований и при поддержке областного правительства реализовали проект «Достояние малой родины».

Читать далее

Новомосковцев приглашают на презентацию книги

  • 15 сентября 2025 10:31

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоится презентация книги В. А. Богомолова «На переломе двух веков».

Читать далее

Лента новостей

В гости к самым юным новомосковцам пришли огнеборцы
  • 16:30
«Новомосковск — 2030: вместе к юбилею» — в Москве прошёл открытый диалог о будущем города
  • 16:15
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 16:00
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 15:30
Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области
  • 15:00
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 14:30
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

4.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

5.

В новомосковском полустационарной отделении реабилитации провели весёлый концерт
  • 11:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.