В области готовятся к очередному «Музейному лету»
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона обсудили проект «Музейное лето в Туле», который в этом году будет реализован в четвертый раз.
Грандиозным юбилейным концертом отметила детская музыкальная школа № 1 Новомосковска свое 80-летие. Учащиеся и преподаватели языком музыки признавались в любви к родной школе, вспоминали ее историю и тех, кто эту историю создавал.
80 лет - много ли это или мало? Тем, кто отдал многие годы педагогической работе, кажется, что всё начиналось как будто бы вчера. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников - незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания. Для нынешних же учеников и преподавателей школа открывает новые страницы творческой деятельности.
Спустя 80 лет ДМШ № 1 продолжает с радостью встречать новых учеников и с грустью провожать своих выпускников. Всё меняется. Неизменным остается только одно - профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха детской музыкальной школы № 1.
Сейчас в школе работают более 60 преподавателей. Многих из них знают и ценят далеко за пределами нашего города. А воспитанники школы постоянно принимают участие в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, семинарах различного уровня сложности и статуса – от региональных до международных. И всегда занимают на них призовые места и получают почётные награды. Только за этот учебный год ученики ДМШ № 1 приняли участие в 140 международных, 22 всероссийских, шести областных конкурсах. Всего победителей – 1400 человек!
Пусть эта круглая дата - 80 лет - ознаменует собой огромную медаль, отлитую из драгоценного сплава безмерного уважения к педагогическому коллективу, гордости за учеников, за их прошлые и будущие успехи, победы и достижения. С юбилеем, детская музыкальная школа № 1! Добрых встреч! Решительных действий! Грандиозных успехов! Фантастических идей! Солнечных и талантливых учеников!
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона обсудили проект «Музейное лето в Туле», который в этом году будет реализован в четвертый раз.
Авторами работ стали ребята из арт-студии адаптивного рисования «УраКаракули» и дети с ОВЗ общественной организации «Феникс».
В ознаменование Великого Праздника – Дня Победы, 25 апреля в Концертном зале музыкального колледжа прошёл концерт Духового оркестра НМК имени М.И Глинки «Победа! Наша история – наша гордость!».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.