Главное
Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
Новомосковским школьникам на мастер-классе напомнили о бережном отношении к жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. 19 жителей области за неделю перевели на счета мошенников 7,6 млн рублей

19 жителей области за неделю перевели на счета мошенников 7,6 млн рублей

  • 01.04.2024 17:25
19 жителей области за неделю перевели на счета мошенников  7,6 млн рублей
Фото ИА "Регион 71"

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали  19 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников  7,6 млн рублей.

 

Так, в начале прошлой недели неустановленные следствием злоумышленники, представившись сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ России, при помощи мессенджера «WhatsApp» связались с 37-летним жителем Киреевского района и сообщили ему, что третьи лица, получив доступ к его аккаунту на портале «Госуслуги», пытаются заключить от его имени кредитные договоры. В целях пресечения совершаемых противоправных действий лжесотрудники предложили мужчине «аннулировать» свой кредитный потенциал путем личного оформления кредитов и перевода полученных денежных средств на так называемые «безопасные счета».

 

Находясь под воздействием обмана, мужчина в течение нескольких дней заключил в различных банковских организациях кредитные договоры на сумму 1,2 млн рублей, после чего полученные денежные средства перевел на счета злоумышленников.

 

Рассказав о произошедшем своему знакомому, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

 

По его обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть!    

 

При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.

 

Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

В Тульской области осуждены браконьеры за незаконную ловлю рыбы

  • 01 июля 2025 11:00

В апреле 2025 года, злоумышленники вышли в акваторию реки Ока, взяв с собой запрещенное орудие лова – рыболовную сеть и при помощи алюминиевой лодки отплыли от берега в целях установки сетей.

Читать далее

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы
  • 11:00
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 10:30
Новомосковским школьникам на мастер-классе напомнили о бережном отношении к жизни
  • 10:00
В Новомосковске прошел басктебольный турнир памяти Федора Соколова
  • 09:20
Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
  • 22:24
Дмитрий Миляев традиционно подвёл итоги уходящей недели
  • 19:49
Участник СВО: Правда на нашей стороне!
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.