Главное
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
Дмитрий Миляев в Москве на встрече с Сергеем Кравцовым и Михаилом Дегтяревым обсудили развитие детско-юношеского спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. МВД предупреждает о попытках вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность

МВД предупреждает о попытках вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность

  • 26.03.2024 15:10
МВД предупреждает о попытках  вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность
Фото: ИА «Регион 71»

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

 

Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодежь.

 

Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы, выбирая тех, кто демонстрирует активность, определенные политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет четких личностных позиций.

 

Вместе с коллегами из УБК МВД России мы подготовили ряд рекомендаций, которые помогут защитить ваших детей от пагубного влияния так называемых «вербовщиков», - сообщила ОфициальныйПредставительМВДРоссии.

 

РОДИТЕЛЯМ ВАЖНО:

 

- заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках и угрозах сети Интернет;

 

- научить ребенка не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в социальных сетях;

 

- спрашивать или аккуратно проверять с кем ведёт переписку ребёнок в личных сообщениях;

 

- обращать внимание на поведение и новые интересы ребенка;

 

- обращать внимание, если ребенок в реальной жизни выполняет задания, полученные в Интернете, так называемые «челленджи». Они могут содержать опасные для здоровья действия;

 

- поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребенка, а также их родителями.

 

 

КАК РЕАГИРОВАТЬ ПОДРОСТКУ:

 

- сообщать о любых подозрительных предложениях и новых знакомых родителям или педагогам;

 

- сообщить в правоохранительные органы (тел. 102).

Читайте также

Новомосковские полицейские поймали магазинного вора

  • 15 октября 2025 14:30

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новомосковску поступило заявление от 49-летней предпринимательницы. Она сообщила, что в магазине на улице Комсомольская из торгового зала пропали две куртки с манекенов.

Читать далее

Новомосковец перевел на счета мошенников 270 тысяч рублей

  • 15 октября 2025 13:30

Мужчина был уверен, что переводит деньги на «безопасные» счета для предотвращения оформления кредита, однако после совершения перевода преступники прекратили контакт.

Читать далее

В Сокольниках потушили пожар

  • 15 октября 2025 11:30

В микрорайоне Сокольники на улице Садовая вчера произошло возгорание в заброшенном здании, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
  • 19:00
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 18:32
Дмитрий Миляев в Москве на встрече с Сергеем Кравцовым и Михаилом Дегтяревым обсудили развитие детско-юношеского спорта
  • 18:00
В Новомосковске детей и родителей собрал «Папин день календаря»
  • 17:31
Новомосковца осудили на четыре года по «наркотической» статье
  • 17:00
В правительстве Тульской области обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК
  • 16:30
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

«Звездное» место: при поддержке ЕвроХима в Новомосковске благоустроен сквер XXX-летия ВЛКСМ
  • 16:16 16 сентября 2025

4.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев побывал в Правдинском Центре образования
  • 16:57 16 сентября 2025

5.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.