Главное
Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
Алексей Овинников: Никого не оставляем в беде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит

Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит

  • 12.02.2024 12:40
Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит
Фото ИА "Регион 71"

На онлайн-встрече главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина речь шла о поддержке участников СВО.

 

Во встрече принял участие руководитель Суворовского местного отделения Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Константин Ферапонтов.

 

Константин Викторович регулярную оказывает помощь Центру поддержки военнослужащих и их семей.

 

«Наш вклад на фоне той помощи, которую оказывает губернатор Алексей Дюмин, правительство Тульской области, конечно, достаточно скромен. Но он важен. Мы адресно помогаем ребятам тем, что им требуется в боевом быте: генераторы, печи, пилы, лопаты, гвозди, топоры. Это им поддержка с малой родины. Они должны знать, что мы не забываем о них, ждём, вносим свой вклад в общую победу.

 

Не передать словами, как реагируют ребята, когда приезжаешь к ним, как они рады всему, включая детские письма. Я не хочу отделять себя от всех суворовцев, потому что недавно передавал посылки, в том числе и из нашего Центра. Это наш общий вклад. Поэтому главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит», – сказал Константин Ферапонтов.

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i60348634) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1 - 11 классов, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

 

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

 

 

Читайте также

Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области

  • 20 декабря 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

Названа сумма штрафа за срубленные в лесу елки

  • 20 декабря 2025 12:00

Как сообщает телеканал Первый Тульский, только за пару еловых веток придется заплатить компенсацию в размере от 500 рублей.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

  • 20 декабря 2025 10:49

Вы продолжаете славные традиции своих предшественников, проявляя образцы высочайшего профессионализма, мужества и стойкости в противодействии угрозам национальной безопасности.

Читать далее

Лента новостей

Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области
  • 16:00
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 15:00
Алексей Овинников: Никого не оставляем в беде
  • 14:00
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 13:00
Названа сумма штрафа за срубленные в лесу елки
  • 12:00
Жена участника СВО посвящает стихи современным героям
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
  • 10:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

4.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.