Оранжевые ящики - только для вторсырья
На многих контейнерных площадках города сейчас можно увидеть наряду с обычными и яркие оранжевые баки, предназначенные для сбора вторсырья. Но, увы, далеко не все жители используют их по назначению.
Жители Новомосковска вновь жалуются на запах гари от котельной НИ РХТУ. Обращения поступают с улиц Демкина, Дружбы, Донской и Донского проезда. Руководитель Экологической инспекции Народного фронта, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов выехал на место.
Рядом с котельной ощущался сильный запах гари, более характерный для запаха горения свалки, нежели дров. На площадке котельной размещены большие объемы древесной щепы вперемешку с опилками и пылью, предположительно, образованной от мебельного производства или пилорамы. Также в небольшом количестве в щепе обнаружены обрывки полиэтиленовых сеток, пленки и пропитанной бумаги. Сотрудник котельной уточнить, откуда именно привозят данное отопительное сырье, не смог и сообщил, что данный вопрос находится в ведомстве отдела закупок.
Подобная ситуация наблюдается уже не первый год. В этом году единичные жалобы от жителей начали поступать с середины октября, а в последние дни зафиксирован просто шквал обращений.
Экологи направили письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.
На многих контейнерных площадках города сейчас можно увидеть наряду с обычными и яркие оранжевые баки, предназначенные для сбора вторсырья. Но, увы, далеко не все жители используют их по назначению.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил редоставить отчёт о результатах проверки по обращению, связанному с нарушением природоохранного законодательства в Новомосковске.
В рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» и проекта «Больше не мусор», организуемых ТРОО «Экологическая защита», было перечислено 35 тысяч рублей в некоммерческие организации, помогающие детям-инвалидам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.