Главное
Новомосковцам рассказали, что делать, если заблокировали карту
Жительница Новомосковска Алевтина Лыгина - в числе победителей конкурса «Россия — земля моя!»
В Новомосковске строят приемное отделение НГКБ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экология
  3. Жители Новомосковска вновь жалуются на запах гари от котельной НИ РХТУ

Жители Новомосковска вновь жалуются на запах гари от котельной НИ РХТУ

  • 15.12.2023 13:20
Жители Новомосковска вновь жалуются на запах гари от котельной НИ РХТУ
Фото и видео: Экологическая защита

Жители Новомосковска вновь жалуются на запах гари от котельной НИ РХТУ. Обращения поступают с улиц Демкина, Дружбы, Донской и Донского проезда. Руководитель Экологической инспекции Народного фронта, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов выехал на место.

 

Рядом с котельной ощущался сильный запах гари, более характерный для запаха горения свалки, нежели дров. На площадке котельной размещены большие объемы древесной щепы вперемешку с опилками и пылью, предположительно, образованной от мебельного производства или пилорамы. Также в небольшом количестве в щепе обнаружены обрывки полиэтиленовых сеток, пленки и пропитанной бумаги. Сотрудник котельной уточнить, откуда именно привозят данное отопительное сырье, не смог и сообщил, что данный вопрос находится в ведомстве отдела закупок.

 

Подобная ситуация наблюдается уже не первый год. В этом году единичные жалобы от жителей начали поступать с середины октября, а в последние дни зафиксирован просто шквал обращений.

 

Экологи направили письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

 

 

Читайте также

Новомосковские экологи помогают сельчанам ликвидировать стихийную свалку

  • 20 ноября 2025 15:30

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступили обращения жителей села Архангельское г. Тулы о том, что между их селом и деревней Ивановка в лесополосе находятся большие навалы несанкционированных свалок.

Читать далее

Юным новомосковцам объяснили, что такое раздельный сбор бытовых отходов и зачем он нужен

  • 18 ноября 2025 09:15

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела для учеников 3-В класса средней школы № 17 г. Новомосковска урок по теме «Поиск пропавших отходов» в рамках программы «Юный эколог».

Читать далее

Новомосковский активист борьбы за экологию Вадим Баранов: Вторсырьё – совсем не мусор

  • 15 ноября 2025 13:00

О том, как обстоят дела со сбором и переработкой вторсырья в нашем городе и регионе, мы беседуем с председателем комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председателем ТРОО «Экологическая защита» Вадимом Барановым.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковцам рассказали, что делать, если заблокировали карту
  • 13:00
Жительница Новомосковска Алевтина Лыгина - в числе победителей конкурса «Россия — земля моя!»
  • 12:43
В Новомосковске строят приемное отделение НГКБ
  • 12:30
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 12:00
На сельской территории Новомосковска пройдут собрания с назначением старост
  • 11:30
Новомосковским музыкантам раскрыли тонкости скрипичного мастерства
  • 11:00
Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.