В Новомосковске на Пронском водохранилище состоялся крестный ход
Участники крестного хода прошли от храма до причала, а потом на речном трамвайчике продолжили крестный ход по реке Пронь. За ними последовали местные жители на маломерных судах.
Прокуратура Одоевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель п. Одоев, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея такого права, 29.07.2023 вновь сел за руль автомобиля марки «ВАЗ 2107» в состоянии алкогольного опьянения, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его действия пресекли сотрудниками ГИБДД.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, а также конфисковал у осужденного в собственность государства автомобиль марки «ВАЗ 2107».
Приговор в законную силу не вступил.
Участники крестного хода прошли от храма до причала, а потом на речном трамвайчике продолжили крестный ход по реке Пронь. За ними последовали местные жители на маломерных судах.
С 7 по 31 июля АНО «Национальные приоритеты» проводит прием заявок на Всероссийский отбор лучших практик вовлечения ветеранов СВО в молодежные сообщества.
В нашем регионе, как и в целом по стране, сохраняется ситуация с дефицитом трудовых ресурсов. С начала года суммарная потребность работодателей составила 92,6 тысяч работников, с января по июнь 58,9 тысяч из этих вакансий закрыты.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.