Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
Бойцы были приглашены в качестве почетных гостей на парад в честь 80-летия Великой Победы, который прошел в городе-герое Туле.
Об этом сообщили на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.
Глава региона отметил, что в Тульской области, как и в целом по стране, рекордно низкий показатель уровня безработицы. Численность занятых выросла, вместе с тем в отдельных отраслях есть дефицит трудовых ресурсов. На сегодня в регионе более 35 тысяч вакансий, что более чем в 14 раз превышает количество соискателей.
«Приоритетная задача региона – привлечь в экономику квалифицированные кадры, в том числе за счет переобучения и повышения квалификации. Основная проблема рынка труда – дисбаланс спроса и предложения. По вакансиям основной запрос предъявлен на квалифицированных рабочих, а в структуре безработных самая массовая группа – неквалифицированные рабочие», – подчеркнул заместитель председателя правительства Дмитрий Марков.
В Тульской области реализуется проект по комплексной реабилитации ветеранов СВО. Им помогают в социальной и психологической адаптации, профориентации, получении новой профессии и трудоустройстве. В рамках нацпроекта «Демография» проходят обучение многодетные супруги участников СВО. Алексей Дюмин обратил особое внимание, что комплексная помощь должна оказываться каждой семье, в которой есть участники и ветераны СВО.
Бойцы были приглашены в качестве почетных гостей на парад в честь 80-летия Великой Победы, который прошел в городе-герое Туле.
Новомосковский районный суд оставил без изменения решение мирового судьи об отказе в удовлетворении требований о взыскании ошибочно перечисленных алиментов.
В ночные и утренние часы 11-12 мая местами на территории Тульской области сохранятся заморозки до -1 градуса (по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.