Главное
Туляков научат распознавать дипфейки
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам

В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам

  • 11.05.2025 09:07
В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам
Фото: ИА "Регион 71"

В Тульском государственном педагогическом университете реализуется программа «ПроСтажер», которая помогает студентам быстрее влиться в профессию. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский».

Программа Толстовского университета позволяет молодым преподавателям быстрее научиться работать с учебной программой и найти общий язык с детьми. На всех этапах прохождения практики в школах студентов курируют опытные педагоги.

Все занятия с будущими учителями проводятся на базе тульского центра образования. Здесь студенты целый год оттачивают навыки и, что не менее важно для молодого сотрудника, получают зарплату.

Программа «ПроСтажер» существует в регионе уже два года. За это время местный педуниверситет подготовил по ней более 300 преподавателей. Отметим, что по окончанию обучения выпускники сами могут выбирать дальнейшее место работы: никаких отработок программа не подразумевает.

Читайте также

Руководитель Новомосковской городской клинической больницы поздравил выпускников 15-й школы

  • 30 июня 2025 15:30

В школе № 15, на базе которой действуют городские медицинские классы, почетным гостем на церемонии вручения аттестатов стал руководитель Новомосковской городской клинической больницы Вячеслав Голубенко.

Читать далее

В новомосковские школы поступили новые учебники истории

  • 20 июня 2025 09:15

С нового учебного года все школьники страны будут изучать историю по новым, единым учебникам. Они в большинстве своем уже поступили в образовательные учреждения и педагоги смогли с ними познакомиться. А ученикам это предстоит сделать в сентябре.

Читать далее

Студенты НИ РХТУ - в числе призёров Международной олимпиады

  • 13 июня 2025 12:00

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТН) прошла Международная студенческая олимпиада имени профессора К.Ф. Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии» в очном и дистанционном форматах.

Читать далее

Лента новостей

Туляков научат распознавать дипфейки
  • 19:00
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 18:30
Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет
  • 17:55
В Новомосковске обсудили перспективы сотрудничества малого бизнеса с городом и регионом
  • 17:35
Юные железнодорожники ДЖД приняли участие в финале корпоративной игры «Что? Где? Когда?»
  • 17:02
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:45
Новомосковцам рассказали о помощи при тепловом и солнечном ударе
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.