Главное
В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам
Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
Стали известны подробности ДТП в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жительница Новомосковска в числе пострадавших от мошенников

Жительница Новомосковска в числе пострадавших от мошенников

  • 26.09.2023 11:42
Жительница Новомосковска в числе пострадавших от мошенников
Фото ИА "Регион 71"

За прошедшие сутки у семи граждан, в возрасте от 24 до 88 лет, мошенниками были похищены 2 миллиона 74 тысячи 500 рублей, вновь сообщает криминальную статистику пресс-служба областного УМВД России. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.

 

Жертвами мошенников, которые действуют по легенде «Ваш родственник попал в ДТП» стали две пенсионерки из Щёкинского района. Телефонные звонки им поступили на стационарные телефоны. 88-летняя женщина передала курьеру злоумышленников в подъезде своего дома 250 тысяч рублей, 82-летняя жительница посёлка Огарёвка 85 тысяч рублей.

 

Аферисты продолжают выманивать деньги у граждан, представляясь сотрудниками банков и правоохранительных органов. 24-летняя жительница Привокзального округа Тулы, опасаясь, что на её имя оформили кредит, перевела через банкомат мошенникам 704 тысячи рублей. Так же поступила 41-летняя жительница Новомосковска, переведя 598 тысяч рублей на неизвестный ей счёт.

 

26-летний сотрудник компании по производству воды и соковой продукции из Тулы перечислил на «защищенный счёт» неизвестного лица 229 тысяч 500 рублей. 33-летняя жительница Киреевска «безопасно» перевела денежные средства своей 69-летней матери в размере 156 тысяч рублей на банковский счёт злоумышленников.

 

43-летний водитель такси из Венёвского района захотел приобрести автозапчасти для своего транспортного средства. Переписываясь с неизвестным лицом в популярном мессенджере, собеседник убедил его внести предоплату. Не подозревая подвоха, мужчина перевёл 52 тысячи на счёт карты мошенника.

 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

 

Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации

  • 10 мая 2025 18:00

Бойцы были приглашены в качестве почетных гостей на парад в честь 80-летия Великой Победы, который прошел в городе-герое Туле.

Читать далее

В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах

  • 10 мая 2025 17:30

Новомосковский районный суд оставил без изменения решение мирового судьи об отказе в удовлетворении требований о взыскании ошибочно перечисленных алиментов.

Читать далее

Спасатели предупреждают: как не замёрзнуть и как не сгореть

  • 10 мая 2025 17:00

В ночные и утренние часы 11-12 мая местами на территории Тульской области сохранятся заморозки до -1 градуса (по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам
  • 09:07
Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
  • 18:00
Стали известны подробности ДТП в Туле
  • 17:57
В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах
  • 17:30
Спасатели предупреждают: как не замёрзнуть и как не сгореть
  • 17:00
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:01
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.