Главное
Существенного потепления в Новомосковске в ближайшие дни не ожидается
В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам
Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новомосковских школьников приглашают заглянуть в историю

Новомосковских школьников приглашают заглянуть в историю

  • 20.09.2023 09:24
Новомосковских школьников приглашают заглянуть в историю
Изображение с сайта заглянемвисториювместе.рф

С 1 сентября по 1 декабря на сайте заглянемвисториювместе.рф открыт прием творческих работ на ежегодный XVI Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе», посвященный грядущему празднованию 1000-летия Суздаля.

 

К участию приглашаются школьники, воспитанники детских и юношеских творческих студий, культурно-досуговых и реабилитационных центров, гимназий, дошкольных учебных заведений, детских домов, колоний для несовершеннолетних, а также все желающие в возрасте до 16 лет, являющиеся гражданами России.

 

На конкурс принимаются рисунки, выполненные обычными или цветными карандашами, пастелью, углем, сангиной, тушью, акварелью, акрилом, гуашью, темперой или маслом. Оригиналы рисунков должны быть не меньше формата А4 (210мм×297мм) и не больше формата А3 (297мм×420мм).

 

Сюжетами могут послужить любые события из истории Суздаля, жизнь людей, имевших отношение к этому городу в разные времена, памятники культуры и архитектуры, утраченные и сохранившиеся до наших дней, а также былины, сказания и научно-художественная литература, связанная с Суздалем.

 

По итогам конкурса будет создан мультипликационный фильм о Суздале, который станет миссионером в деле сохранения исторической памяти о городе среди самых маленьких россиян. За основу художественных образов героев мультфильма будут взяты конкурсные работы участников, то есть каждый участник станет соавтором мультфильма, презентации которого пройдут в течение юбилейного 2024 года во всех образовательных, культурных и социальных детских учреждениях страны. Впоследствии мультфильм примет участие в российских и международных фестивалях и конкурсах.

 

Каждый участник конкурса будет награжден именной памятной грамотой, а активные преподаватели – официальными благодарностями. Победителям конкурса будут вручены дипломы, а также подарочные сертификаты на посещение музеев Суздальского кремля и гончарной школы «Дымов керамика» в Суздале.

 

Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе» проводится при консультационной и организационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, правительства города Москвы, региональных министерств и ведомств.

 

0+

Читайте также

Существенного потепления в Новомосковске в ближайшие дни не ожидается

  • 11 мая 2025 10:03

Вся европейская часть России в ближайшее время окажется во власти холодной воздушной массы.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации

  • 10 мая 2025 18:00

Бойцы были приглашены в качестве почетных гостей на парад в честь 80-летия Великой Победы, который прошел в городе-герое Туле.

Читать далее

В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах

  • 10 мая 2025 17:30

Новомосковский районный суд оставил без изменения решение мирового судьи об отказе в удовлетворении требований о взыскании ошибочно перечисленных алиментов.

Читать далее

Лента новостей

Существенного потепления в Новомосковске в ближайшие дни не ожидается
  • 10:03
В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам
  • 09:07
Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
  • 18:00
Стали известны подробности ДТП в Туле
  • 17:57
В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах
  • 17:30
Спасатели предупреждают: как не замёрзнуть и как не сгореть
  • 17:00
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.