Главное
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
В Новомосковске проходит акция «Подари книгу библиотеке»
Помощник благочинного посетил новомосковскую организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Почти пяти тысячам юных новомосковцев уже сделали прививку от гриппа

Почти пяти тысячам юных новомосковцев уже сделали прививку от гриппа

  • 14.09.2023 17:04
Почти пяти тысячам юных новомосковцев уже сделали прививку от гриппа
Фото: Новомосковская правда, Ирина Тарасова

В Новомосковске в разгаре прививочная кампания против гриппа. Вакцинируют и взрослых, и детей,  причем подрастающее поколение можно привить как в поликлиниках, так и непосредственно в образовательных учреждениях.

 

Сегодня, например, прививки делали учащимся школы № 6. Всего на данный момент уже привито от гриппа более 4800 юных новомосковцев.

 

Как рассказала заведующая детским поликлиническим отделением № 2 НГКБ Ирина Гащенко, для детей в город поступило достаточное количество вакцины против гриппа ультрикс квадри. Эта четырехкомпонентная вакцина защищает от двух типов гриппа А и двух типов гриппа В.

 

Состав вакцины каждый год меняется, в зависимости от того, какие типы вирусов гриппа в данный момент циркулируют. В этом году вакцина содержит антигены к вирусам гриппа А Н1N1 и гриппа А Н3N2 и к двум типам вирусов гриппа В.

 

- Вакцина инактивированная, в ней нет вирусов гриппа и частичек вируса, это очищенные антигены этих типов гриппа, - пояснила Ирина Станиславовна. - Этой вакциной можно прививать детей с шести месяцев и взрослых. Единственное, что малышам с шести месяцев и до трех лет прививку делают двукратно в половинной дозе.

 

Вакцина подходит и для беременных (во втором-третьем триместре), и для больных хроническими заболеваниями. Противопоказаний, по большому счету, два: аллергия к куриному белку, поскольку культивируются вирусы именно на курином белке, и обострение хронического либо острое заболевание с температурой – в этом случае прививку надо отложить до нормализации состояния.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Специалисты сообщают о ситуации с заболеваниями ОРВИ и гриппом в нашем регионе

  • 14 января 2026 14:45

Областное Управление Роспотребнадзора продолжает еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю с 5 по 11 января по области зарегистрировано 3090 случаев гриппа и ОРВИ, что на 32,2% ниже уровня предыдущей недели.

Читать далее

Новомосковцы могут позвонить на «горячую линию» по вопросам профилактики заболеваний в турпоездках

  • 14 января 2026 09:10

В праздничные дни и по 31 января 2026 года в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» проводится «горячая линия» по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при организации туристических поездок, в том числе в страны с тропическим и субтропическим климатом, в период новогодних праздников.

Читать далее

Новомосковская городская клиническая больница приглашает присоединиться к Неделе профилактики

  • 13 января 2026 16:30

НГКБ объявляет о старте Недели профилактики, посвященной активному образу жизни, и приглашает присоединиться к ней всех горожан, желающих укрепить свое здоровье.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
В Новомосковске проходит акция «Подари книгу библиотеке»
  • 18:00
Помощник благочинного посетил новомосковскую организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов
  • 17:30
Юрист Соловьёв предупредил о мошеннической рассылке с логотипом «Госуслуги»
  • 17:15
В новомосковской библиотеке организовали книжную выставку «По волнам литературных юбилеев»
  • 17:00
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Новомосковцы стали победителями всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.