Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии
Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.
В июле специалисты Новомосковского территориального отдела регионального Управления Роспотребнадзора в оздоровительном лагере «Салют» провели игру «Визит к врачу» по профилактике острых кишечных инфекций в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет», сообщает об этом пресс-служба ведомства.
В начале встречи детям и сотрудникам лагеря рассказали об эпидемиологической ситуации по острым кишечным инфекциям (ОКИ), о причинах и клинических проявлениях дизентерии, сальмонеллеза, эшерихиоза, ротавирусной инфекции, стафилококковой кишечной инфекции, холеры и других, о мерах профилактики ОКИ.
При проведении игры «пациентами» и «врачами» были дети. «Врачи» вели прием, в ходе которого выясняли симптомы болезней, проводили осмотр пациента, собирали эпиданамнез, выявляли контактных лиц, ставили диагноз, проводили профилактическую беседу.
В ходе беседы и во время игры дети в доступной форме узнали о том, какие простые правила нужно соблюдать, чтобы снизить риск заражения ОКИ: избегать контакта с лицами, имеющими признаки заболевания, соблюдать правила личной гигиены, пользоваться индивидуальной посудой, проводить влажную уборку помещений, мыть овощи и фрукты, не купаться в не установленных для этих целей местах, употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду, соблюдать правила приготовления готовой пищи, соблюдать условия хранения и сроки реализации пищевых продуктов, покупать только свежие продукты в установленных местах.
Дети с удовольствием участвовали в игре, задавали вопросы, делились знаниями о том, как они усвоили практические навыки по профилактике ОКИ. Многие из них захотели стать врачами, и никто не пожелал оказаться на больничной кровати в роли пациента.
Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.
Сотрудники Центра медицины катастроф реанимировали пациента после клинической смерти.
На совещании с органами исполнительной власти под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева 28 апреля был представлен новый функционал на сайте «Доктор71».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.