Главное
Жители Тульской области могут принять участие в окружном молодёжном сельскохозяйственном форуме «АГРОпродвижение»
Герои нашего времени. Алексей
Новомосковские дошколята совершили путешествие на библиотакси
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Концерты для ветеранов войны проходят прямо во дворах

Концерты для ветеранов войны проходят прямо во дворах

  • 09.05.2025 12:27
Концерты для ветеранов войны проходят прямо во дворах
Фото: Новомосковская правда

Самодеятельные артисты Новомосковска сегодня взяли на себя роль фронтовых агитбригад.

Небольшие праздничные концерты в День Победы прошли во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане нашего города Михаил Васильевич Пастушков, Ирина Георгиевна Шатохина и Валентина Михайловна Аникеева.

Михаил Васильевич Пастушков в 1941-1943 годах на оккупированной Смоленщине 15-летним подростком входил в состав партизанского отряда. Затем в 1944 году был призван в армию. Рядовой взвода автоматчиков находился на передовой, дошел до Бреста, попал в госпиталь с воспалением легких. Еще в армии обучился профессии водителя и до 1950 года служил во внутренних войсках МВД. После войны трудился на гипсовом комбинате.

Ирина Георгиевна Шатохина до войны успела окончить горно-строительный техникум и еще год училась в медицинском училище. С 1941 года была призвана на фронт санитаром, стала фельдшером. Затем руководила работой банно-прачечного взвода. В битве под Курском получила тяжелое ранение ног. В Сталиногорск приехала на восстановление Мосбасса.

Музыкальные поздравления от новомосковцев принимала и Валентина Михайловна Аникеева, которая сейчас проживает в соседнем Донском. Ей в этом году также было присвоено звание «Почетный гражданин Новомосковска».

Валентина Михайловна Аникеева до 1942 года окончила фельдшерско-акушерскую школу, была медсестрой в эвакогоспитале, затем медсестрой в батальоне НКВД, по октябрь 1945 года - санинструктором в 160-м запасном стрелковом полку.

Именно ветераны - главные герои сегодняшних торжеств, для них звучат песни и слова искренней благодарности за Победу.

Фоторепортаж

Читайте также

В Новомосковском музыкальном колледже прошел конкурс чтецов «По праву памяти…»

  • 22 мая 2025 15:25

В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки юбилейному в этом году Дню Победы и Году защитников Отечества был посвящен конкурс чтецов «По праву памяти...».

Читать далее

Медики поздравили своего ветерана с юбилеем Победы

  • 15 мая 2025 12:20

В преддверии Дня Победы исполняющий обязанности главного врача НГКБ Вячеслав Голубенко и председатель профсоюзного комитета больницы Наталья Полякова поздравили с наступающим праздником медика-ветерана Надежду Павловну Чурсину.

Читать далее

Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы

  • 12 мая 2025 11:30

Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Читать далее

Лента новостей

Жители Тульской области могут принять участие в окружном молодёжном сельскохозяйственном форуме «АГРОпродвижение»
  • 17:15
Герои нашего времени. Алексей
  • 17:00
Новомосковские дошколята совершили путешествие на библиотакси
  • 16:30
Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
  • 16:27
Новомосковцы приняли участие в фестивале «Песни Бежина луга»
  • 16:00
Тульским компаниям предлагают рассказать о работе с молодёжью
  • 15:45
Жители региона могут учиться в вузах Белоруссии
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.